Как ухаживать за пятками зимой

Узнай, как сделать свои пятки нежными, будто у ребенка!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
19 января 2013, 10:02
Мода и красота
© shutterstock.com

Признайся, иногда зимой дело до пяток не совсем доходит: нужно увлажнить кожу лица, подобрать защитный крем для рук, водоотталкивающую декоративную косметику, привести волосы и ногти в порядок, а пятки, казалось бы, подождут. И вот однажды ты обнаруживаешь, что они уж совсем загрубели. Тогда на помощь приходит твоя подруга tochka.net, которая расскажет, как сделать пяточки нежнее, чем у ребенка!

Есть много способов борьбы с загрубевшей кожей пяток. Мы предлагаем тебе пять проверенных и действительно хороших вариантов, попробовав которые, ты точно останешься довольна! Итак, как же ухаживать за пятками зимой?

Способ №1 - соляные ванны

Чтобы не травмировать пятки, начни регулярно принимать соляные ванночки - где-то три раза в неделю. Используй грубую и мягкую пемзу и отшелушивающий скраб. Соляные ванночки - это залог постоянно ухоженных пяток!

Способ №2 - рыбий жир

Рыбий жир максимально увлажнит пятки, сделает их гладкими и шелковистыми. Нанеси жир на пятки, обмотай ножки полиэтиленовой пленкой, надень теплые носки и ложись спать. Делай подобные компрессы до тех пор, пока не будешь довольна результатом, а он не заставит долго ждать.

© shutterstock.com

Способ №3 - молочная ванна

Этим способом, возможно, пользовалась сама Клеопатра, которая так любила молочные ванны. Чтобы размягчить пятки, смешай в одном тазике стакан горячего молока, стакан натурального мыльного раствора и три столовых ложки морской соли. Держи в этой ванночке ноги около часа, затем воспользуйся пемзой, скрабом и увлажняющим кремом. После процедуры надень шерстяные носочки и ложись спать. Повторяй ее около двух раз в неделю.

Способ №4 - депиляционный крем

Этот способ подойдет тем, у кого уже слишком загрубевшие пятки. Нанеси на проблемные зоны густой слой депиляционного крема и подожди около получаса. Сними загрубевшую кожу лопаткой, потом подержи ноги в ванночке из теплого молока и меда, обработай пятки нежной пемзой, нанеси крем и надень носочки. Очищать пятки подобным способом можно раз в месяц.

Способ №5 - яичная маска

Сделай яичную маску для пяточек! Для этого смешай один желток, одну чайную ложку лимонного сока и пол-ложки картофельного крахмала. Нанеси на нераспаренные пятки и держи до высыхания. Затем удали маску с помощью пемзы и подержи ножки в ванне из морской соли. Потри проблемные зоны мягкой щеточкой. По окончании процедуры нанеси увлажняющий крем.

Обязательно заботься о своих пятках, ведь они - залог красоты твоих ножек! И не важно, какое время года на дворе. Ведь мужчины всегда были у женских ног, так сделай же их такими, за которые не будет стыдно!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    А как ты ухаживаешь за пятками зимой?
    Ответ: Ванночка для ног и на ночь увлажняющие носки)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А как ты ухаживаешь за пятками зимой?
    Ответ: Электрованна для ног с жидким смягчающим средством (1 час)пока смотрю кино. Затем - пемза. Затем - ополоснула, вытерла, нанесла крем (любой: дла рук/ног/тела) - и спать.

    Прокомментировать Мне нравится