Как сделать зубы белее

Читай дельные советы.

22 января 2013, 13:52
Мода и красота
Отбеливание зубов в домашних условиях © shutterstock

Из-за употребления чая, кофе, красного вина зубы могут пожелтеть. Еще больше подвержены этому те, кто курит. Да и вообще, у многих людей свой природный цвет эмали не слишком белый. 

Для того, чтоб отбелить зубы, чаще всего обращаются к специалистам. Кабинетная процедура отбеливания зубов выглядит следующим образом: врач наносит на зубы специальный гель, а затем подвергает это средство воздействию лазера или специальной лампы.

ЧИТАЙ: Ламинирование волос в домашних условиях: технология и цены.  

Эти препараты меняют структуру твоей эмали, и результат виден сразу же. Однако, твои зубы первое время могут быть очень чувствительны к теплу и холоду. Чтоб минимизировать это, стоматолог наносит специальное средство, снижающее чувствительность. 

Но если ты хочешь самостоятельно в домашних условиях отбелить зубы, тогда воспользуйся следующими советами:

Профессиональные отбеливающие комплексы

Кабинетную процедуру отбеливания зубов ты можешь произвести самостоятельно дома. Некоторые производители стали выпускать наборы для домашнего использования. Для этого перед сном тебе нужно нанести отбеливающее средство на зубы и на всю ночь надеть капу. Утром нанести средство, снижающее чувствительность.

ЧИТАЙ: Как правильно наносить косметику

Это очень эффективный способ, но недостатком его есть то, что ты можешь нанести вред эмали и очень повысить чувствительность зубов. Будь осторожна.

© shutterstock

Отбеливающие пасты

Для ежедневного использования лучше всего подходят пасты, содержащие ксилит и фторид, они немного отбеливают эмаль, но в целом оказывают мягкое очищающее действие. 

ЧИТАЙ: Домашняя косметика: очищающие маски для лица

Более агрессивные отбеливающие пасты (на упаковке которых есть отметка RDA 100) осветляют эмаль, но их, ни в коем случае нельзя использовать ежедневно, иначе ты рискуешь повредить зубы. 

Сода

Самое популярное средство для отбеливания зубов - пищевая сода. Этот способ отбеливания очень простой: обмакиваешь зубную щетку в раствор соды и чистишь  зубы. Они заметно белеют на глазах, но десны, травмированные трением, могут  болеть.

Использовать соду для отбеливания нужно очень осторожно. Сода снимает верхний слой зубной эмали.

ИНТЕРЕСНО: Как скорректировать овал лица с помощью румян

При частом употреблении она может сильно истончить зубную эмаль. А значит, чувствительность твоих зубов к горячей пище значительно вырастет.

Совет: используй соду для отбеливания не чаще одного раза в месяц. При этом лучше смешивать соду с зубной пастой.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • секреты красоты
  • зубы
  • улыбка
  • отбеливание зубов
  • как сделать зубы белее
  • как сделать зубы белыми
  • как сделать ровные белые зубы
  • как сделать зубы белее народные средства
  • как сделать зубы белее способы
  • как сделать зубы белее средства
  • как сделать зубы белее быстро

Комментарии (2)

символов 999