Куда повесить картины в доме: 5 секретов

Узнай, в каких местах стоит повесить картины в доме.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
21 января 2013, 15:44
Дом
© shutterstock.com

Бывает такое - купила новую картину и даже место придумала. Повесила - а что-то не так, перевесила - все равно кажется, что все не на своих местах. И есть вероятность, что картина либо испортит общий вид комнаты, либо так и будет висеть и раздражать глаз, как бельмо.

То же касается и рамочек с фото. Распечатала, повесила и понимаешь, что в руках или на полочке снимок смотрелся куда лучше. И сразу начинаешь думать, почему же в блогах и картины, и фото всегда смотрятся красиво в любом интерьере, а у тебя так не получается. Поверь, весь секрет кроется не в щепетильной дизайнерской работе, а лишь в нескольких трюках. Воспользовавшись ими, ты будешь знать, куда повесить любимые картинки, чтобы они еще лучше украсили твой дом!

Прихожая

Это идеальное место для позитивных семейных картинок, а также фото с отдыха. Именно с этой комнаты ты выходишь в свет, и сюда же впервые попадаешь после рабочего дня. Выбери картинки, задающие настроение. А еще постарайся обыграть линии, остерегайся многократных отражений картин в зеркале - это визуально уменьшит пространство.

© shutterstock.com

Ночник или зеркало

Повесь картинки вокруг ночника - это отличное место, чтобы создать уютную атмосферу. Можешь обыграть полукругом или же буквой «П». Это же правило касается и зеркала у кровати. А еще, используй зеркала, как картины!

© shutterstock.com

Диван или кровать

Если на стену над диваном или кроватью не падает много света - это отличное место для рамочек и картин, так как от стекла не будут отбиваться лучи, и изображение будет видимо, что нам и нужно. Обыгрывай основные рисунки и линии пространства, также поиграй с геометрической расстановкой - повесь фото по кругу или овалу, квадрату или прямоугольнику. Главное - не перетянуть все основное внимание на стену, поэтому будь осторожна и не перегибай палку!

© shutterstock.com

Камин

Идеальное место для картин и фото! Повесь снимки над камином по горизонтали или же полукругом. Если есть рядом дверь - можешь и над ней поработать, то же касается мелкой мебели неподалеку.

© shutterstock.com

Большая стена

Если у тебя есть большая стена - не стоит вешать на нее турецкий ковер или одну большую картину пейзажа. Пойди более современным путем. Выбери снимки на одну тему, купи одинаковые или похожие по стилю рамочки и завесь ими всю стену! Композиция может без проблем заходить за уровень глаз вверх и вниз. Но запомни, такой прием возможен, только когда ты располагаешь действительно внушительными размерами!

© shutterstock.com

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    А куда ты вешаешь картины и фотоснимки?
    Ответ: везде: в коридор и комнаты...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    5 секретов говорите рассказали?))).....по-моему Вы просто сказали вешайте куды хотите мне по барабану. Фигня полная ваши рекомендации.

    Прокомментировать Мне нравится
  • kozyrjai 11 лет назад

    Перед тем, как возьмете мужа в руки, дадите ему молоток в зубы и простимулируете процесс забивания - почитайте советы специалистов по навеске картин/фото на стену. Можно и без гвоздей, оказывается.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Anna 11 лет назад

    А куда ты вешаешь картины и фотоснимки?
    Ответ: все в прихожей, да и не картины это вовсе, а семейные коллажи и фотографии

    Прокомментировать Мне нравится