Изучаем английский: 5 сайтов для совершенствования языка

С помощью этих сайтов выучить английский не составит проблем!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
22 января 2013, 08:04

Современная бизнес-леди не мыслит себя без путешествий, чтения мировых новостей и современной техники. А чтобы без проблем отдыхать за границей, понимать тексты и использовать все функции современных технологий, нужно хотя бы минимальное знание одного из самых популярных мировых языков - английского.

Иностранный язык открывает перед человеком множество возможностей, не пользоваться которыми просто грех! Поэтому, даже если ты делаешь ставку на немецкий, китайский, французский или испанский, - все же в английском стоит хоть минимально разобраться. И не обязательно идти на дорогостоящие курсы - английский можно выучить даже онлайн! Именно об интернет-сайтах, которые помогут тебе в этом, мы сегодня и поговорим.

Читай: Как изменить свою жизнь: вылези из панциря

Visual Thesaurus

Visual Thesaurus - это интереснейший словарь, с которым легко изучать слова и близкие им понятия. Достаточно ввести в поисковике интересующее тебя слово, и сайт нарисует простую схему, указав словосочетания и способы употребления, значения. А еще добавит антоним, что тоже немаловажно для ориентирования в теме.

News In Levels 

Очень удобный сайт, который поможет тебе легко читать английские тексты и понимать разговорную речь. Вот только подойдет он для тех, кто уже более-менее ориентируется в языке. Все очень просто - ты читаешь и прослушиваешь настоящие новости. Можешь выбрать уровень - каждый из них адаптирует тексты именно под тебя. Первый разбивает предложение на более короткие и понятные, второй написан живее, а третий основан на оригинальных новостях.

Chatroulette 

Сайт создан по принципу русской рулетки - ты входишь под своим профилем, и система автоматически находит собеседника с любого уголка мира. Конечно, на англоязычного не всегда попадешь, но ты всегда можешь поговорить вдоволь и переключить пользователя. Интересный сайт в плане развития разговорной речи.

LinguaLeo

Сайт, на котором тебе поможет изучить английский маленький львенок Лео. Занятия очень увлекательные и интересные, можно начать даже с нуля. Перевод, прослушивание, наглядные примеры текстов, музыкальные видео - действительно, изучать английский захочется беспрерывно. За дополнительную плату перед тобой откроется еще большее количество возможностей.

Videojug 

С помощью этого сайта ты сможешь без проблем понимать разговорную речь и узнаешь много нового. Выбери категорию видео, например, «Красота» - и смотри, что новенького расскажут тебе эксперты. Поверь, со временем ты начнешь понимать все слова и без проблем заговоришь сама.

Изучай английский, открывай мир и используй новые возможности!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999