Дополнительный доход: где заработать деньги

Узнай, каким образом можно заработать дополнительные деньги.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
25 января 2013, 08:03
Твой выбор
Если она зарабатывает больше © shutterstock.com

Очень часто наши желания не совпадают с возможностями, и тогда мы начинаем думать, как же заработать дополнительные деньги. Ведь так хочется купить еще одно платьице, помаду или отложить в «сундучок» на путешествие мечты.

Если ты еще до сих пор не определилась, как заработать дополнительные деньги - читай нашу статью. Мы расскажем тебе о 5 способах, которые помогут пополнить кошелек.

Фриланс-журналистика

Если ты умеешь писать - попробуй себя в качестве фриланс-журналиста. Найди издания, тематика которых тебе по душе, составь резюме, напиши несколько пробных статей и готовься покорять читателей! Некоторые сайты и печатные издания не имеют ни единого человека в штате, так что это поле очень даже перспективное для развития себя как журналиста.

Репетиторство

Если ты умеешь делать что-то лучше других - чем не причина принести пользу и себе, и людям? Научи клиентов иностранному языку, шитью, кулинарии. Мы не говорим о больших масштабах, поэтому один-двое учеников не потребуют поиска дополнительного места. Всего пара часов в неделю - и ты будешь лучшим учителем в мире!

© shutterstock.com

Интернет-магазин

Если ты любишь продавать вещи - открой свой интернет-магазин (или же группу в соцсети). Выбери, с чем будешь работать - это могут быть аксессуары к телефонам, сумки или мягкие игрушки - и начинай раскручивать свой бизнес. Единственный минус - эта подработка подойдет в том случае, если у тебя будет помощник, так как с офисным расписанием не очень просто успевать на встречи и в почтовое отделение.

Сетевой маркетинг

К этому виду подработки многие относятся скептически, но на рынок сетевого маркетинга выходит все больше компаний, работая с которыми, можно хорошо заработать. Главное - поверить в себя, быть энергичной и коммуникабельной. Построить свою сеть не так уж и трудно, если ты будешь позитивно настроена и активна.

Хенд-мейд мастерица

Конечно же, этот способ подойдет только для тех, кто любит делать милые поделочки руками. Войлок, украшения, полимерная глина, открытки, вязание, игрушки - это только начало хенд-мейд занятий, которые принесут пользу не только твоему духовному равновесию, но и состоянию кошелька. Чтобы продавать свои изделия, можно создать группу в соцсети или блог, ходить на выставки и всячески рекламировать поделки.

Ради этих подработок не стоит бросать свою основную работу. Кроме того, приступать к ним стоит лишь в том случае, когда ты на 100% уверена в своих силах. Тогда у тебя все получится, и ты сможешь совмещать приятное с полезным и получать от этого дополнительный доход.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Світланка 7 лет назад

    Який спосіб підробітку тобі до душі?
    Ответ: вишиті дрібнички: закладки для книг, картинки до Пасхи, різдва, вишиті новорічні іграшки...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Кое-что знал и раньше, но некотороые вещи читаю первый раз

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 10 лет назад

    Який спосіб підробітку тобі до душі?
    Ответ: Класно, я пробувала раніше підробляти репетиторством. Зараз продаю одяг в соціальних мережах, і різних порталах типу арбуз, світстайл, кідстаф. Може ше хтось порадить де можна ще додатково розмістити товари і знайти покупців?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Марінка Ляшук 10 лет назад

    Какой способ подработки тебе по душе?
    Ответ: Сетевой маркетинг

    Прокомментировать Мне нравится
  • Vitalij Cholombitko 10 лет назад

    Советую обратить внимание на компанию Emgoldex.
    Компания даёт нам возможность зарабатывать хорошие деньги через бонусную программу (матричный маркетинг), имея всего лишь доступ к интернету. Я думаю доход в 3000 евро в месяц не для кого не маленький. Согласны?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Какой способ подработки тебе по душе?
    Ответ: сеть

    Прокомментировать Мне нравится
  • Сашенька 11 лет назад

    было бы неплохо, если бы вы посоветовали пару сайтов на тему "Фриланс-журналистика".

    Прокомментировать Мне нравится
  • тачка 11 лет назад

    да клёвые способы ...

    Прокомментировать Мне нравится