Драцена: уход в домашних условиях

Узнай, что под собой подразумевает уход за драценой

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
13 декабря 2018, 11:48
Дом
Драцена: уход в домашних условиях © depositphotos.com

Драцена - уход за этим растением простой, но стоит лишь немного увильнуть от правил - и растение перестанет развиваться. Только окруженная заботой, она будет сиять здоровьем и станет украшением любого интерьера. Поэтому давай разберемся, что под собой подразумевает драцена уход!

Мы выделили несколько правил, которые помогут тебе правильно ухаживать за растением и радоваться своей красивой драцене!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. правило. Драцена уход. Температура, в которой должна расти драцена, должна быть не ниже 18 °С. Если же в твоем доме царит прохлада - растение замедлится в росте и может вообще впасть в спячку, которая в будущем приведет к гибели.
  1. правило. Драцена уход. Не ставь горшок с растением на сквозняке. Лучшее место для драцены - широкие подоконники, которые выходят на запад или юг. Когда растение стремительно растет - не забывай его поворачивать - так оно будет равномерно пышное со всех сторон.
  1. правило. Драцена уход. Регулярно поливай драцену. Зимой - три раза в неделю, летом - каждый день.

драцена уход
Несколько правил по уходу за драценой.  © depositphotos.com

  1. правило. Драцена уход. Регулярно опрыскивай драцену водой - она любит "мыться" и повышенную влажность воздуха. Если ты заметила, что у растения чернеют листья - это значит, что ему недостаточно влаги. Но и не переусердствуй - избыток воды может привести к появлению пятен на растении и возможной гибели.
  1. правило. Драцена уход. Если драцена потеряла листья - это случилось или от засухи, или по причине переизбытка влаги. Не волнуйся. Все решимо. Опрыскивай растение из пульверизатора - и в скором времени оно выпустит новые листья.

драцена уход
Несколько правил по уходу за драценой.  © depositphotos.com

  1. правило. Драцена уход. Обязательно подкармливай драцену. Раз в две недели поливай водой с каплями одного из минеральных растворов - например, Унифлор-Лист или Агрикола.
  1. правило. Драцена уход. Пересаживать драцену нужно ранней весной, раз в два года и только в том случае, если предыдущий горшок стал мал. Найди емкость побольше и добавь земли, чтобы заполнить весь объем. Со старого растения почву стряхивать не нужно. Землю купи в цветочном магазине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999