Zuhair Murad Haute Couture: все фото

Посмотри на творения ливанского дизайнера

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
27 января 2013, 10:58

Неделю высокой моды в Париже оккупировали ливанцы - не успели мы налюбоваться платьями Elie Saab, как новую порцию красоты показал Zuhair Murad.

Коллекция Мурада состоит из 45 платьев исключительно пастельных тонов, с акцентом на теплые оттенки, белый и золотистый. Кстати, этой цветовой схемы на нынешней Неделе придерживалось большинство дизайнеров «классической школы».

Еще одна черта, общая для показа Мурада и, к примеру, показов Dior и Valentino - прозрачные ткани. В случае с Мурадом наряды более смелые, чем у остальных модных домов, но все же речь идет скорее о нежности, чем о кричащей откровенности.

В ближайшее время наряды из этой коллекции нам предстоит увидеть красных дорожках, ведь в последнее время Мурад очень популярен среди звезд. Особенную славу он снискал среди молодых знаменитостей  - например, его выбрали для своих больших премьер Блейк Лайвли и Кристен Стюарт.

Правда за платье Стюарт для презентации финальной части «Сумерек» дизайнеру пришлось извиняться.  В интервью после показа новой коллекции он признал, что образ получился слишком откровенным (не зря он попал в топ худших нарядов 2012 года по версии Tochka.net).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999