Кутюр в деталях: Dior и Valentino раскрывают секреты

Посмотри, как создают самые дорогие платья

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
28 января 2013, 15:29

После недели haute couture в Париже модные дома Dior и Valentino показали широкой публике святая святых - мастерские, где производят тончайшие детали их нарядов.

Дом Dior опубликовал фотографии работы вышивальщиц из фирмы Vermont - для кутюрной коллекции весна-лето 2013 они проделали большую работу, ведь тончайшая вышивка украшала едва ли не каждый наряд, а их было целых тридцать семь!

По заверению креативного директора Dior Рафа Симонса, он вполне разделяет позицию Кристиан Диора по поводу вышивки. Легендарный дизайнер еще в 1954 году признал: «Вышивка - одно из самых прекрасных творений людских рук, но носить ее элегантно - также одна из самых сложных задач».

В Valentino рассказали, что на одно платье из коллекции от кутюр может уйти до 850 часов работы высококвалифицированных мастеров. Неудивительно, что в результате наряды из коллекций высокой моды стоят баснословных денег. Все детали тщательно проверяют перед шоу и только после этого платья заворачивают в белые чехлы, чтобы транспортировать их на место показа.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999