Как сохранить прихожую чистой

Несколько советов для того, чтобы твоя прихожая сияла чистотой!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
30 января 2013, 14:56
Дом
© shutterstock.com

Грязная прихожая - это проблема всех межсезоний и даже зимы, ведь грязь на улице так и липнет к подошвам и несется в дом. В результате каждый вечер нам приходится заниматься не совсем приятным делом - мыть пространство у двери. Но есть выход, и tochka.net расскажет тебе, какой!

Всего несколько советов - и твоя прихожая засияет чистотой в любую погоду. Конечно, хрустального блеска не гарантируем, но, соблюдая эти правила, ты заметишь, насколько преобразится входная комната!

Постели коврик у двери

Конечно же, без коврика у входной двери грязь будет разноситься по всему дому. Выбирай влаговпитывающий коврик, удерживающий грязь и легко поддающийся мытью. 

Жди, пока грязь подсохнет

Конечно, свежие и мокрые пятна еще как соблазняют, хочется побыстрее все почистить и забыть о грязи хотя бы до следующего вечера. Но лучше подожди, пока она подсохнет. Дело в том, что мокрые пятна ты лишь размываешь по всему полу, а вот сухие устранить гораздо легче!

© shutterstock.com

Мой пол руками

Конечно, шварба - это отличное приспособление, но в этом случае от нее лучше отказаться. Для устранения пятен используй пылесос, щетку, универсальное моющее средство и бумажные полотенца. Проще обработать некоторые пятна руками, чем набирать ведро воды и размывать грязь шваброй по всему дому.

Поставь контейнер для хранения «свежей» обуви

Как бы ты ни вытирала обувь, все же, как только ты войдешь в дом, грязь будет отлипать от подошвы и оставлять дополнительные пятна. Обязательно поставь контейнер, в котором будешь хранить «свежую» обувь. Это может быть старый противень или миска с низким бортиком. Насыпь внутрь песок, сверху положи камни. Как только обувь просохнет - почисти ее и отправь в шкафчик.

Следи за чистотой

Это последнее правило, соблюдать которое важнее всего. Конечно, бывают вечера, в которые хочется забыть обо всем, даже о грязи у входной двери. Но старайся пересиливать себя и делать уборку, потому что потом придется бороться за чистоту в разы дольше.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999