Совет тренера: как бороться с усталостью

Узнай, что делать с зимней хандрой.

Ева Красная
журналистка
1 февраля 2013, 14:00
Здоровье
© shutterstock

В осенне-зимний период настроение на нуле, желание что-либо сделать - тоже. Общая усталость и апатия. С состоянием, когда ничего не хочется и не можется, нет сил, времени и желаний, надо бороться.

Кофе и другие энергетические напитки не всегда дают нужный эффект, а в больших дозах даже приводят к обратному. Что же делать?

ЧИТАЙ: Выбери крем для тела

О том, как бороться с зимним стрессом и усталостью расскажет тренер фитнес-студии BidySlim Дина Олейник.

Заменяй кофе на зеленый чай, можно с лимоном. Отличным способом взбодрится является  холодный душ, который взбудоражит вашу интеллектуальную вялость, а так же прогулки на свежем воздухе. Не стоит переедать и злоупотреблять сладким и жирным.

© shutterstock

Сбалансированная диета, прием витаминов, своевременный отдых и полноценный сон помогут организму быстрее восстанавливаться и не накапливать излишнюю усталость.

Хороший способ взбодрится - сменить обстановку и сделать то, что ты давно хотела сделать. Сходить в сауну или на массаж. Больше смеяться и получать позитивные эмоции.

ЧИТАЙ: Как выбрать гель для душа

Ну и конечно, вспоминаем о физической активности. Ничего так не поднимает боевой дух и настроение (а также помогает бороться с усталостью и депрессивным состоянием), как хорошая фитнес тренировка.

© shutterstock

Занятия фитнесом немедленно повышают твой энергетический уровень и бодрое состояние. Твой организм обогащается кислородом, ты избавляешься от стресса и начинаешь лучше концентрироваться. Кроме того, недавние исследования показали, что спортивные девушки лучше и крепче спят.

ЧИТАЙ: Как сделать зубы белее

А еще, нужно себя любить. В выходные не стоит стремиться переделать все дела, накопившиеся за неделю. Лучше хорошенько отдохнуть, провести время с удовольствием, купить себе что-нибудь приятное, забыть о текущих проблемах. И тогда усталость будет полностью побеждена.

Прекрасного настроения и заряда бодрости каждый день! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999