Минимализм света: лампы из стекла, дерева и бетона

А также лампы, в которых могут расти цветы!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
31 января 2013, 16:57

Свет является одним из решающих факторов в атмосфере интерьера и задает настроение в пространстве. Поэтому в дизайне очень важно подобрать именно такие лампы, которые будут гармонировать с твоим внутренним миром. Идеальные варианты в этом году - прозрачное стекло, металл, дерево и даже бетон. Особенно они актуальны сейчас в геометричной интерпретации.

Лампы из этих материалов идеально вписываются в интерьер, будь то милый кантри, серьезный хай-тек или другой любимый тобою стиль. А все благодаря своей универсальности - ведь из стекла, металла и дерева всегда творили невероятные вещи. Что и доказывают дизайнерские студии, об интересных работах которых мы тебе сегодня расскажем.

«Бумажные лампы» и лампа-ваза от Dua Collection 

Интереснейшие лампы, которые отлично впишутся в минималистичные интерьеры. «Бумажные» лампы не настолько легки, как это может показаться на первый взгляд. Сделаны они вручную из бетона и представлены в единичных экземплярах. Идеальное решение для любителей оригинальных материалов и форм.

© dua-collection.com

Лампа-ваза - прекраснейшее творение для романтичных любительниц фитодизайна. За счет специальной конструкции вода внутри вазы не нагревается, что позволяет держать в лампе свежие цветы и растения, не нуждающиеся в грунте для развития. Красиво будет смотреться в гостиной, спальне и на кухне, так как при свете будет распускать на стены загадочные тени.

© dua-collection.com

Универсальная геометрия от Voxel Studio

Белоснежные плафоны на разноцветных проводах - лучшее решение для сдержанных любителей ярких цветов. Такие лампы отлично впишутся в прихожую, кухню или спальню. Можешь использовать их в композиции - синий, красный, желтый - такая игра цветов точно придется по душе и сделает интерьер забавным. Также попробуй использовать плафоны как отдельные источники света - в этом году подобное освещение также в тренде.

© voxel-studio.de

Интереснейший тубообразный торшер идеально впишется в просторную гостиную или спальню. Так и представляешь его в квартире с окнами от пола до потолка с видом на красивый город!

© voxel-studio.de

Конусообразные лампы от Marz Designs 

Поскольку геометрия в этом году в тренде, мы решили поделиться с тобою этими конусообразными лампами из дерева и металла. Они очень романтично рассеивают свет, так что подойдут для спален и гостиных. Обрати внимание на снова-таки яркие детали - красный шнур очень круто смотрится на белоснежном фоне - возьми для себя на заметку!

© marzdesigns.com

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Какая лампа понравилась тебе больше всего?
    Ответ: Очень понравилась лампа-ваза.Надо себе приобрести.

    Прокомментировать Мне нравится