Неделя моды в Нью-Йорке: Diane von Furstenberg

Посмотри на новую коллекцию американского дизайнера

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
12 февраля 2013, 08:58

На Нью-Йоркской неделе моды состоялся один из самых ожидаемых показов - свои новые творения для сезона осень-зима 2013-2014 продемонстрировала Diane von Furstenberg. Почетный первый выход достался Каре Делевинь, которая в последнее время пользуется бешеной популярностью, особенно у американских модных домов.

В отличие от большинства дизайнеров, успевших представить свои коллекции на неделе моды в Нью-Йорке, ветеран американской моды Фюрстенберг предлагает следующей осенью не зацикливаться на темных однотонных нарядах. В ее коллекции нашлось место и ярко-розовому, и красному, и кобальтовому синему, и различным оттенкам металлик - от золотого до фиолетового.

Впрочем, и общая тенденция последнего времени - тяга к монохромных расцветкам и геометрическим принтам не прошла мимо этой коллекции. Правда,ув Фюрстенберг орнаменты более мелкие, чем мы привыкли видеть в последнее время. Кстати, сама дизайнер вышла на сцену не в традиционном для модельеров наряде «старые джинсы и футболка», а в платье из собственной новой коллекции.

Критики отметили, что коллекция имела некоторые черты ретроспективы лучших работ Фюрстенберг. Сама же дизайнер рассказала, что на коллекцию Glam Rоck ее вдохновил образ «женщины-рок-звезды». Вероятно, здесь тоже речь идет о ретроспективе, причем автобиографической.

Ведь в молодости, во времена зажигательных вечеринок в Studio 54 вместе с Уорхолом и остальным нью-йоркским бомондом, Фюрстенберг вполне подпадала под свое собственное определение. Да и сейчас, с новой зажигательной коллекцией, Диане очевидно хватает драйва.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999