Твердый шампунь: максимальная польза в необычной форме

Узнай, из чего сделан твердый шампунь, и чем он полезен.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
16 февраля 2013, 10:01
Мода и красота
© shutterstock.com

Твердый шампунь буквально перевернул мир средств по уходу за волосами. Наслушавшись о том, как хорошо он влияет на волосы, мы решили разобраться, что же это такое, и с чем его «мылят».

Твердый шампунь - что это?

Твердый шампунь выглядит как брусочек мыла. Изготавливают его из натуральных компонентов: лаурилсульфата натрия, глицерина, настоев трав, эфирных масел, красителей и ароматизаторов. По правде говоря, частенько этот небольшой брусочек пахнет не лучшим образом, но эффект того стоит. Кроме того, твердый шампунь очень экономичен - при ежедневном использовании его хватает на 2-3 месяца. Многих смущает цена, которая колеблется в районе 100-200 грн. Но если учесть, как расходуется жидкий шампунь, то цена стопроцентно оправдывает качество.

© cvivet.org

Твердый шампунь - что полезного?

Во-первых, твердым шампунем нет необходимости пользоваться каждый день - он очищает волосы настолько хорошо, что ты забудешь о ежедневном мытье головы. Эту практичную пользу, наряду с экономией, ты оценишь уже в первые недели использования. Кроме того, твердый шампунь хорош еще несколькими факторами:

  • В его состав входят только свежие натуральные компоненты и лекарственные экстракты - ты уберегаешь волосы от лишней химической атаки;
  • Твердый шампунь не тестируют на животных;
  • Пользуясь твердым шампунем, ты делаешь более активный массаж головы, что позитивно влияет на кровообращение и ускоряет рост волос;
  • Брусочек удобно брать в поездки - он очень компактен;
  • После шампуня на волосах не остается запах.

© akuneva.gdnm.org

Твердый шампунь - как пользоваться?

Пользоваться твердым шампунем очень просто - нужно всего лишь намылить его в руках и нанести пену на волосы - ее будет порядком меньше, чем ты привыкла. Но это только потому, что в составе нет химических элементов, отвечающих лишь за вспенивание. Будь спокойна - твоей же голове лучше. Оставь пену на пару минут и смой ее водой, о кондиционере можешь на время забыть - волосы сами покажут, нужен ли он. После использования брусочек твердого шампуня нужно положить в сухую мыльницу, а волосы высушить любым привычным тебе способом.

Выбрать твердый шампунь проще простого. Он бывает как универсальным, так и для всех типов волос: сухих, жирных, тонких и секущихся, есть даже шампунь для борьбы с перхотью - точно найдешь свой! Одним из самых важных преимуществ твердого шампуня считается ускорение роста волос. Что же, проверим!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999