Лифтинг-макияж: скрой возраст с помощью косметики

Научись делать омолаживающий макияж.

Ева Красная
журналистка
21 февраля 2013, 11:47

Омолаживающий макияж во многом построен на игре света и тени, что приближает его к профессиональному гриму. Использование приема светокоррекции помогает сделать поверхность лица ровной и гладкой.

Главная задача омолаживающего макияжа - визуально приподнять контуры лица, благодаря чему оно начинает казаться более молодым. 

ЧИТАЙ: Кислородная терапия для лица

12 правил омолаживающего макияжа

1. Все линии в лифтинг-макияже должны стремиться вверх. Избегай слишком низко опущенных кончиков бровей. Не наноси румяна на нижнюю часть щек. При подводке глаз не опускай карандашную линию вниз.

Следи за тем, чтобы движения твоей руки при нанесении макияжа все время были направлены cнизу вверх. Например, при подводке глаз веди линию от внутреннего уголка, постепенно приподнимая линию к внешнему контуру глаза.

2. Акцент на брови! В омолаживающем макияже самой важной является линия бровей, на которую следует ориентироваться.

3. Линии бровей, румян и губ должны быть параллельны друг другу.

ЧИТАЙ: Домашняя косметика: очищающие маски для лица

4. «Провалы» на лице - резкие носогубные складки, складки в уголках губ, круги под глазами и прочее - следует высветлять с помощью светлого корректора или пудры.

А все нежелательные «выпуклости» - нависшие веки, отеки, пухлые щеки и прочее - следует затемнять, уводить в тень, используя темные оттенки тона, пудры или теней.

© shutterstock

5. Используй косметику нейтральных и натуральных оттенков. В омолаживающем макияже красные губы и зеленые тени - табу!

6. Лучшие базы под макияж - теплые бежевые, персиковые или прозрачные с эффектом мягкого свечения, без блесток.

Лучшие тональные основы -  не слишком светлые, не слишком темные и не розовые. Выбирай гамму теплых бежевых оттенков. Если твоя кожа очень бледного холодного тона, то основа должна быть цвета слоновой кости.

ЧИТАЙ: Как правильно наносить косметику

7. Маскирующие средства. Выбирай желтоватые или бежево-оранжевые корректоры.

8. Пудра. Избегай слишком светлой пудры, которая создает нездоровый эффект маски, и слишком темных тонов - они старят. Идеальный вариант - прозрачная или светло-бежевая пудра. 

© shutterstock

9. Румяна. Выбирай только свежие оттенки розового, персикового, бежево-розового, розово-оранжевого; для смуглой кожи - бронзеры без крупных блесток. Не используй слишком светлые и насыщенные оттенки.

10. Оттенки для глаз - нейтральной и натуральной гаммы мягких оттенков. Молочные или цвета слоновой - в качестве хайлайтера. Бежевые, песочные, персиковые - для основного тона. Коричневые, пепельно-фиолетовые, серо-синие - для подводки.

ЧИТАЙ: Как сделать зубы белее

Идеальный выбор - атласные средства с очень легким блеском. Ведь матовые оттенки могут старить, а перламутр подчеркивает морщины и недостатки кожи.

11.  Оттенки для бровей. Если твои волосы холодного тона, выбирай пепельно-бежевые или серо-коричневые тона. Если волосы теплого тона, подойдут коричневые без излишней рыжины.

12.  Оттенки для губ. Избегай как слишком бледных, так и слишком ярких тонов. Идеальный выбор - бежево-розовые, розовые, абрикосовые, светлые ягодные оттенки. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999