Кубизм в интерьере: режем пространство

Смотри на невероятные интерьеры с элементами кубизма!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
25 февраля 2013, 11:55
Дом
© gemelli-design.com

Кубизм в интерьере - решение для настоящих экспериментаторов, ведь не каждый способен жить в доме, в котором иногда путаешь стены с потолком. В том и кроется весь секрет и изюминка этого стиля - линии разрезают комнаты в немыслимых траекториях и рисуют свою картинку, в которой не существует классического понимания пространства.

© gemelli-design.com

Приемы кубизма просты - еще при разработке проекта все стены переносят в одну плоскость, разворачивают их на один лист и рисуют невероятные геометрические кривые линии. Так и получается финальная картинка, которая пол соединяет со стеной, выходит на потолок и, в конце концов, опять попадает на пол.

Поэтому кубизм - очень выигрышное решение в пространствах с нетипичной площадью. Кривыми линиями можно легко добиться визуального расширения и удлинения комнат. Но также можно и навредить интерьеру, к примеру, сделать его слишком навязчивым.

© gemelli-design.com

Поэтому элементы кубизма стоит использовать в меру, ведь линии, как и цвета, могут быстро надоесть. Идеальное место для любителей подобного стиля - ванная комната и кухня. Также неплохо кубизм выглядит в спальнях для детей и в некоторой мере - в спальнях взрослых.

Поскольку в этом году в интерьерной моде очень актуальны яркие цвета, обрати внимание на эти проекты от болгарской студии Gemelli Design. Эти ребята хорошенько умеют резать пространство на кусочки!

© gemelli-design.com

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    А ты бы смогла жить в таком интерьере?
    Ответ: нет! мой и без того загруженный мозг не сможет выдержать такого буйства красок и ломанных линий

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Думаю, это очень бросается в глаза. Комнату бы такую не хотела

    Прокомментировать Мне нравится