Любовь к себе: как она меняет нашу жизнь

Оказывается, любовь к себе очень идет на пользу отношениям в паре!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
5 марта 2013, 10:02

Доказано - вы и только вы сами сможете сделать себя счатливой, ни у кого другого в мире это не получится лучше. И если в паре хотя бы один из вас научится любить себя, отношения партнеров улучшаться. Это как в танцах - если хотя бы один берет уроки, то пара будет танцевать лучше.

Ведь если мы несчастны сами по себе, нам невероятно трудно строить здоровые, позитивные отношения. Мы хронически неудовлетворены всем, что происходит и распространяем негатив вокруг, критикуем других и постоянно готовы жаловаться. И естественно, в этом состоянии мы будем недовольны всем, что делает другой и будем воспринимать все в штыки.

А вот когда мы находимся в гармонии с собой, нас как будто подменяют. Мы смотрим на любимого другими глазами, стараемся замечать в нем лишь хорошее. В наших отношениях становится больше радости, искренности и душевного тепла.

Часто мы говорим, мол, это мужчина должен сделать женщину счастливее. На самом же деле все зависит только от нас. И нужно буть в некоторой степени эгоистом, чтобы восстановить давшие трещинку отношения.

А помогут в этом наши рекомендации:

1. Ставьте собственные цели и достигайте их.

Ведь счастье - это больше, чем кратковременная эмоция (например, от свежеиспеченного шоколадного торта). Пусть у вас будут тольуо ваши хобби. Это может быть рукоделие, спорт, встреча с подругами или даже благотворительность.

© shutterstock

Не важно, сколько это занимает времени (хоть раз в месяц) - это должно быть любимое дело, приносящее радостью

2. Не требуйте слишком многого.

Иными словами - прочь перфекционизм! Вы и ваши отношения не совершенны - и это нормально. Это жизнь, она разная и так и должно быть. Ты не сможешь полноценно радоватся жизни, если все время будешь ставить цели и на это держаться - нужно быть счастливым от души, тогда это сработает.

3. Расслабьтесь!

Чрезмерный стресс заставляет нас видеть вещи исключительно в негативном свете, От этого гнетущего чувства лучше всего спасает йога, пилатес и медитация. Также очень способствует "выздоровлению" шоппинг, встреча с подругами или поход в кино.

Научитесь быть счастливой здесь и сейчас и тогда ваша жизнь и отношения станут гораздо лучше!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999