Показ Chanel на Парижской неделе моды

Гигантский глобус и другие формы эго Карла Лагерфельда

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
6 марта 2013, 08:58

Карл Лагерфельд не только продемонстрировал в Париже новую коллекцию Chanel, но и напомнил всем о столетии бренда, которое отмечают в этом году (а также прорекламировал новый лак, но об этом позже). Показ традиционно состоялся в Гран Пале, и на этот раз модели шагали по подиуму вокруг гигантской модели земного шара. На ней флажками со знаком Chanel был отмечен каждый из трех сотен бутиков марки. "А когда я начинал, их было 3 или 4", - отметил Лагерфельд и попросил не напоминать об эго, ведь психоанализ убивает креативность.

Что касается самой коллекции, то тут эго Лагерфельда тоже очень заметно.
Традиционные твидовые пальто, вечерние платья в лучших традициях Коко Шанель и костюмы из букле были щедро приправлены штучками из личного стиля Карла. Например, ботинками с цепями и кожаными легинсами или гетрами, кожаными же перчатки с обрезанными "пальцами".

Кстати, именно такая конструкция перчаток позволила гостям лучше оценить новый красный оттенок лака от Chanel Accessoire. Предприимчивый Карл подарил бутылочку такого лака каждому гостю показа. Букле и кожаные штаны, гигантский глобус и лак в подарок - с такими контрастами Chanel, очевидно, будет сражать публику наповал разнообразием еще очень долго.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999