Когда 8 Марта может не быть

Принимай участие в благотворительном проекте.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
6 марта 2013, 15:28
Дети
© Ubb.org.ua

Для женщины получить цветы на 8 Марта стало так же естественно, как почистить утром зубы. Конечно, лучше всего, когда букет дополнен еще и хорошим, желательно ювелирным подарком, но в некоторых случаях и так сойдет.

Традиция этого женского дня, кажется, всегда была, есть и будет, и ничто, даже глобальные катаклизмы и метеориты, не может помешать этому.  Но, к сожалению, в нашей стране есть девушки, для которых 8 Марта - это не то что не праздник, а очередной день выживания. После этой истории начинаешь действительно сомневаться в том, что женщины - слабый пол.

В городке милосердия св. Николая на Ивано-Франковщине живут 7 несовершеннолетних мам и 18 их деток. Своего дома у них либо никогда не было, либо из него выгнали.  Все началось в 2002 году, когда на пороге местного монастыря появились несколько несовершеннолетних беременных девушек. Им негде было жить.  И уже в 2004 году открылась благотворительная организация "Городок милосердия святого Николая".  С момента открытия до сегодняшнего дня Городок приютил 81 мать с детьми, которые по тем или иным причинам лишились поддержки своих родных и близких.

Благотворительный проект "8 марта"
© Ubb.org.ua

Поскольку мамы еще очень молоды, им помогают с выбором профессии. Одна из первых матерей, Оля, после школы окончила курсы маникюра и вышла замуж за отца своего ребенка. Другая несовершеннолетняя мама, Ира, после школы окончила Ивано-Франковский национальный университет нефти и газа и теперь живет самостоятельно. Городок принимает женщин с детьми, не ограничивая их срок пребывания, поскольку понимает, что некоторые проблемы не решаются ни за день, ни за месяц, ни за год.

Но в этом году существование этого острова доброты и материнства оказалось под угрозой - под дождем и снегом постройки городка милосердия смоет грунтовыми или дождевыми водами. С помощью дренажа можно спасти не только дом, но и грунт на участках, которые страдают из-за избытка влаги. Поддержать проект вызвалась Украинская биржа благотворительности, на сайте которой украинцы уже собрали на проект 25 000 грн. Осталось всего 10 000 грн, а до 8 марта всего 2 дня!

Tochka.net выступила информационным партнером этого проекта, ведь верит, что каждая женщина достойна праздника, а девушки, которые оказались в такой сложной жизненной ситуации - тем более!  Уверены, что наши читательницы откликнутся на этот благотворительный призыв.

Ubb.org.ua - это первая в Украине независимая общенациональная социальная инфраструктура онлайн-благотворительности. Организация предоставляет универсальный сервис для благотворителей и для тех, кто нуждается в помощи. Цель - создать, поддерживать и развивать эффективную платформу взаимодействия между донорами, общественными организациями (операторами помощи) и получателями помощи, укрепляя, таким образом, неприбыльный сектор и благотворительность в Украине.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999