"Весенние" дети: какие они?

Узнай больше о характере малышей, родившихся весной

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
7 марта 2013, 14:00
Дети
© shutterstock

Весна - замечательная пора, когда вся природа как будто рождается заново, одеваясь в сочные зеленые цвета и умываясь весенними грозами. И конечно, весной на свет появляется множество малышей. Какими они будут..?

Сегодня детский психолог Нина Гладских поделиться своим мнением о "весенних"детях.

Эти малыши щедро одарены творческими способностями, однако недостаточно решительны, что часто мешает им достигать поставленных целей и лишает лидерских качеств. Первая же встретившаяся на пути неудача способна заставить такого человека повернуть назад или выбрать другой путь. Ему проще найти новую, более легкую цель, чем преодолевать тернии на пути к звездам.

"Дети весны" даже склонны порой использовать "страусиную" тактику, пряча голову в песок. Однако при этом, если возникает необходимость решать проблему здесь и сейчас, они демонстрируют упорство и достаточно твердую решимость, что часто приносит им успех в работе.

© shutterstock

Что касается личной жизни, то такие люди будут верны и счастливы лишь с тем, с кем у них будут взаимные чувства, которые они всегда тщательно анализируют. Фраза "любовь слепа" не для них. У нелюбимых просто нет шансов.

Виктория Корж, педиатр с 12-летним стажем и практикующий специалист центра матери и ребенка "Мамбино" (Киев), также рассказывает о своем опыте с "весенними" детками: эти дети довольно часто страдают различными формами аллергий, посколько уже с рождения малыш сталкивается с огромным разнообразием естественных сезонных аллергенов. В частности сильную аллергию может вызвать цветочная пыльца, в особенности это касается злаковых культур.

Известные люди, рожденные весной: Орнелла Мути, Иоганн Себастьян Бах, Алек Болдуин, Леонардо да Винчи, Владимир Набоков, Зигмунд Фрейд, Михаил Булгаков.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999