Фешн-макияж: как создавался образ моделей VICTORIA GRES

Смотри фото с бэкстейджа

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
8 марта 2013, 08:31
Мода и красота
© Олег Батрак, tochka.net

Показ дизайнера Виктории Гресь запомнился действительно выразительным макияжем: насыщенные губы, драматические глаза с легкой дымкой, объемные кудри. Мы проникли на бэкстейдж показа и выяснили у стилиста и парикмахера, которые готовили моделей VICTORIA GRES, как же создавался образ манекенщиц и почему он был именно таким.

По словам стилиста показа Игоря Игнатенко, дизайнер Виктория Гресь, когда создавала свою коллекцию одежды, вдохновлялась фильмами 70-х годов и конкретно фильмом Федерико Феллини «Амаркорд». Конечно, макияж должен был соответствовать стилистике коллекции, дополнять ее.

«Мы хотели показать современную интерпретацию итальянской женщины очень яркой и драматичной. Мы сделали выразительные глаза, но при этом, постарались, чтобы она оставалась очень женственной», - отметил Игорь.

backstage VICTORIA GRES
© Олег Батрак, tochka.net

В этом макияже нет каких-то четко выраженных акцентов. «Акцент на самой женщине, на ее самодостаточности, уверенности в себе. Она шикарна, она следит за собой и при этом она взбалмошная как все итальянки», - пояснил он.

Игорь рассказал, что для создания образа он не пользовался какой-то одной конкретной маркой косметики. «Нет какого-то одного бренда, который бы удовлетворяла меня на 100%, потому я всегда использую разноплановые средства, в основном это профессиональная косметика МАС, Сhanel... все что угодно лишь бы добиться нужного результата».

Парикмахер показа Андрей Яблонский рассказал, что когда Виктория Гресь снимала лук-бук коллекции, он еще не знал какую прическу будет делать, это была спонтанная идея. «Посмотрев на одежду, я понял, что прическа должна быть воздушная, может даже немножко ретро. Хотелось сделать легкий объем, избежать тяжелых линий».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999