Элвис и Присцилла Пресли: между Мадонной и блудницей

Читай историю любви Короля рок-н-ролла и его Королевы

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
11 марта 2013, 10:01
Секс и отношения
© acelebrationofwomen.org

Элвис Пресли был женат только лишь однажды. Что не исключает наличия в его короткой жизни множества других женщин. Отношения с прекрасным полом у певца складывались двойственные. Он родился на американском Юге, а тамошние жители смотрели на женщину либо как на бесполую Мадонну, либо как на блудницу. Так рассуждал и Элвис, что неизменно привело к сложному внутреннему конфликту и сказалось на сексуальной активности певца, сведя ее практически к нулю. Однако этот факт держался под строжайшим секретом, поскольку (что и понятно) пиару Пресли способствовало поддержание имиджа ловеласа.

Элвис и Присцилла Пресли
© Getty Images

Ведь его бешеная популярность началась именно с секса - со знаменитых покачиваний бедрами. Когда в 1956 году он проделал это в эфире шоу Эда Салливана, самой рейтинговой передаче того времени, пуританская Америка встала на уши. "Девчонки, после концерта я жду вас за кулисами", — бросил Элвис в ходе одного из ранних своих концертов в 1955 году и так произошло первое в истории шоу-бизнеса столпотворение поклонниц, ставшее позже обыденным явлением.

Элвис и Присцилла Пресли
© wikipedia.org

От греха подальше Пресли отправили служить за океан — на американскую военную базу, расположенную в городе Бад Наухайм, под Франкфуртом-на-Майне. В Германии, вращаясь в обществе американских военных, Элвис познакомился с очаровательной девчушкой Присциллой Болье, дочерью одного из офицеров, расквартированных на той же базе. Изящная молоденькая брюнетка со вздёрнутым носиком неизменно приковывала к себе мужское внимание. Глядя на юную особу, ведущую себя как бывалая светская львица, трудно было представить, что она — 14-летний ребенок.

Уезжая, Элвис обещал вскоре вызвать ее в Мемфис и просил писать ему непременно на розовой бумаге, "чтобы я сразу узнавал твои письма среди других". Однако он, будучи сам непостоянным, был все время озабочен сохранением девственности своей юной подружки.

Элвис и Присцилла Пресли
© Getty Images

После двух лет разлуки 17-летняя Присцилла приехала в Голливуд на весенних каникулах 1962 года. Элвис, как и обещал родителям Присциллы, отвез девушку к ее родственникам. В следующий раз Присцилла прибыла в Америку на рождественские каникулы. Под рождественской елкой Элвис подарил девушке огромный солитер и щенка, а также предложил закончить школу в Мемфисе. Присцилла готова была дать согласие, но ее родители ответили категорическим отказом. Пресли взял их измором и добился приезда капитана Болье с дочерью в Голливуд.

Полный решимости добиться своего, Элвис предложил записать Присциллу в привелегированную католическую школу Непорочного зачатия в Мемфисе и обязался поселить ее у своего отца и его жены, чтобы исключить все возможные слухи. Несмотря на это обещание, как только отец Присциллы улетел обратно в Германию, она поселилась в Грейсленде, и для нее началась странная жизнь: каждую ночь она делила ложе с Элвисом, изо всех сил оберегавшим ее девственность в ожидании того дня, когда он сможет жениться на ней. Об этом пишет сама Присцилла в своей автобиографической книге.

Элвис и Присцилла Пресли
© Getty Images

Время шло. Родители девушки все чаще намекали на данное певцом обещание жениться. И честно говоря, особого выбора у Короля не было: женщин у него было много, но невестой вот уже несколько лет все называли только Присциллу.

Элвис и Присцилла Пресли
© Getty Images


Свадьбу сыграли в Вегасе, в отеле "Аладдин". Жених и невеста прилетели туда к трем часам утра на личном самолете Фрэнка Синатры. Церемония заняла восемь минут. Пресс-конференция, последовавшая сразу за бракосочетанием, была втрое длиннее. Импресарио Пресли предоставил молодоженам четыре дня на уединение в Палм-Спрингс. Семейное счастье немногим дольше пережило их медовый месяц.

Элвис и Присцилла Пресли
© acelebrationofwomen.org

Элвис и Присцилла Пресли
© Getty Images

Буквально через месяц новая миссис Пресли поняла, что беременна. И это в корне изменило их отношения. Элвис был счастлив, она – удручена до глубины души. Присцилла старалась, как могла, возбудить сексуальность Элвиса, в своих фантазиях разрывавшегося между влечением к Блуднице и одержимостью чистотой Мадонны. Еще до свадьбы он говорил ей о своей неспособности заниматься любовью с рожавшими женщинами, но Присцилла была уверенна, что ей удастся помочь мужу это преодолеть.

Элвис и Присцилла Пресли
© Getty Images

Элвис и Присцилла Пресли
© croplifela.org

Рождение Лайзы Марии 1 февраля 1968 года ничего не изменило в отношениях между новоиспеченными родителями. Элвис довольно мало интересовался малышкой и пытался вернуть свои песни на вершину хит-парадов, откуда они слетели за шесть лет до этого. Уязвленная Присцилла вовсю отдавалась другим мужчинам.

Официально их брак закончился в Санта-Монике 9 октября 1973 года. Присцилла ушла от мужа к Майку Стоуну, тренеру по карате. У певца к тому времени уже остро стояла проблема с алкоголем и наркотиками, приведшая позже к тяжёлым эндокринным заболеваниям.

Но из суда они вышли, держась за руки. Именно после развода Элвис и Присцилла стали по-настоящему близкими друг другу людьми: они часто созванивались, болтали часами и считали друг друга лучшими друзьями. Элвис постоянно пытался выяснить, почему же Присцилла ушла от него. До самых последних дней она оставалась главной и единственной любовью его жизни.

Элвис и Присцилла Пресли
© Getty Images

Элвис и Присцилла Пресли
© Getty Images

Впоследствии она взяла в свои руки вконец расстроенные дела певца, превратила поместье мужа в один из самых популярных музеев Америки, задумала и реализовала десятки проектов, связанных с популяризацией имени Пресли. В том, что и сегодня песни Элвиса продолжают будоражить сердца, огромная заслуга и Присциллы Болье.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999