Фешн-образ: романтическое ретро от Olena DATS'

Узнай, как повторить макияж моделей

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
11 марта 2013, 08:31
Мода и красота
© Олег Батрак, tochka.net

Мы продолжаем рассказывать тебе об образах моделей Ukrainian Fashion Week. Как ты помнишь, показ дизайнера Olena DATS' уже нарекли самым романтичным на нынешней неделе моды. Не в последнюю очередь благодаря макияжу и прическам манекенщиц. Мы расспросили стилиста показа Елену Кириченко о том, как создавался образ и что он означает.

«Это сборный образ: мы взяли немножко от 20-х годов, немножко от 30-х годов. Он слегка небрежный, будто девушка развлекалась всю ночь, пришла домой приблизительно в 4 утра, проснулась и увидела себя в таком необычном образе. Перед нами стояла сложная задача: нужно чтобы угадывались  20-е годы, и при этом сохранить современность», - пояснила нам Елена Кириченко.

backstage Dats'
© Владимир Шевчук, tochka.net

Она рассказала, что от 20-х годов взяли светлую кожу, темное размытое веко и маленькие губки. «Чтобы создать небрежный образ, мы слегка размазали помаду, губы сделали более темными в центре, а по краям светлее».

Если тебе захочется повторить этот образ, Елена советует вооружиться кисточкой с длинным ворсом, у визажистов она называется «блендер». Такая кисть дает очень мягкое нанесение косметики, что как раз и нужно для создания легкой дымки. Нанеси серые тени по всему веку, вплоть до бровей, а по нижнему веку - пройдись немного фиолетовыми тенями.

«Чтобы добиться перехода светлого цвета в темный на губах, помаду насыщенного цвета или специальные жидкие чернила для губ нанеси по центру губы и слегка вбей пальцами. Получается естественно и очень модно», - советует стилист показа.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999