Фешн-макияж: стрелки в складке верхнего века от Ksenia KIREEVA

Узнай, как правильно нарисовать трендовую стрелку

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
11 марта 2013, 13:40
Мода и красота
© Олег Батрак, tochka.net

Украинский дизайнер Ksenia KIREEVA, похоже, вдохновившись образами манекенщиц Rag&Bone с отгремевшей недавно Нью-Йоркской неделе моды, решила поиграть с классическими черными стрелками. Так, она попросила визажистов, которые готовили моделей к ее показу, нарисовать стрелки не над ресницами, а посреди верхнего века. Мы узнали, как правильно подобрать форму и толщину такой стрелки для себя.

Визажисты Наталья Адаменко и Тамила Олефир, которые и создавали макияж на показе Ксении Киреевой, рассказали, что этот образ Ксения разрабатывала сама, она посчитала, что именно такой макияж лучше всего будет отображать смысл ее коллекции.

backstage Ksenia Kireeva
© Владимир Шевчук, tochka.net

Что интересно, такие стрелки требуют индивидуального подхода к внешности каждой модели. На всем показе не было двух одинаковых пар стрелок. Форма и даже толщина зависит от формы глаза и бровей. «Стрелка должна создавать параллель с бровью, а толщина зависит от ширины между веком и зрачком глаза. То есть чем меньше там места, тем тоньше соответственно стрелка, и наоборот», - пояснила визажист Наталья Адаменко.

Она рассказала, что для этого макияжа нужна фиксирующая пудра, база для век, чтобы зафиксировать матовые тени, поверх которых карандашом нарисованы стрелки.

«Мы заполняли бровь тенями для бровей, чтобы они выглядели более ухоженными, а для губ использовали трендовые нюдовые помады», - добавила визажист.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999