Флористика: научись общаться с цветами

Смотри на цветочную красоту и вдохновляйся!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
11 марта 2013, 16:50

Флористика как декоративно-прикладное искусство известна всем, но не каждый знает, насколько позитивно этот вид творчества влияет на состояние человека. Ведь общение с живыми цветами успокаивает, балансирует и гармонизирует душу, а еще открывает глаза на красоту этого мира, которая окружает нас повсюду.

Поэтому курсы флористики часто посещают детки, люди, пребывающие в подавленном состоянии духа, те, кто ищет себя и просто любители цветоводства. Мы предлагаем и тебе прикоснуться к цветам и сделать из них невероятные композиции, тем более весна уже приближается.

© lawrencevillelions.org

Флористика - это вид искусства, который можно изучить не только на курсах, но и самостоятельно. Достаточно иметь хороший вкус, чувство цвета, композиции и немного материалов. В плане идей мы всегда рады тебе помочь, в галерее ты можешь посмотреть разнообразные виды букетов - начиная от обычных для дома и заканчивая свадебными.

© bridalflower.org

А вот чтобы создать цветочные композиции, тебе понадобятся: клей-пистолет, нити, проволока, скрепки, бумага, скотч, декоративные ленты и, конечно же, цветы.

© craftster.org

Тренироваться можно не только на цветах - во флористике используют даже овощи!

© hopeflowers.org

Создавая букеты, руководствуйся порывом фантазии и чувством прекрасного, прикасайся к каждому листочку, ощущай его структуру - и тогда ты точно поймешь, в каком месте композиции он должен быть.

Красоты тебе и цветочного настроения!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999