Фешн-макияж: образ а-ля Бриджит Бардо на показе Julia AYSINA

Узнай, как создавался макияж и прическа моделей

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
12 марта 2013, 08:31
Мода и красота
© Владимир Шевчук, tochka.net

Высокие прически манекенщиц на показе Юлии Айсиной смотрелись очень необычно и элегантно. Нам сразу же захотелось узнать, как парикмахерам удалось добиться такого эффекта.

«Прически, которые делали наши парикмахеры - это классическая ракушка, с начесом у корней и легкой фиксацией. Мастера в вольной технике собирали волосы в более округлую форму, что бы перевязать лентами, в стиле Бриджит Бардо», - рассказал нам подробности стилист показа Алек Корнеев.

backstage Julia AYSINA
© Владимир Шевчук, tochka.net

К нашему удивлению, по-словам стилиста, эта прическа хорошо подходит для подиума, не только потому, что дает хороший объем, но еще и очень быстро делается. «Работа над десятью прическами занимает примерно полтора часа», - резюмировал Корнеев.

«В макияже мы отталкивались от образа такой Лолиты, дерзкой, но юной. Мы сделали моделям очень ровный и естественны тон лица, никаких слишком четких деталей, - поделился стилист. - Без четко выраженных теней, контуров и румян лицо выглядит очень по-детски, наивно. Единственное, мы подвели брови коричневыми тенями и сделали мягкую, природную стрелку по контуру глаза».

Алек Корнеев рассказал, что сама дизайнер Юлия Айсина попросила сделать губы манекенщиц красного цвета, так как это ее фирменный стиль. Правда, стилист отметил, что в этом сезоне они решили остановиться не на алом оттенке, а ближе к бордовому.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999