Фешн-образ: макияж «без макияжа» на показе Litkovskaya

Узнай, почему дизайнер выбрала этот сложный прием

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
14 марта 2013, 14:39
Мода и красота
© Олег Батрак, tochka.net

Дизайнер Лилия Литковская рассказала, что ее показ - это воображаемый диалог двух икон стиля, интерпретировавших мужской образ, - Марлен Дитрих и Патти Смит. Примечательно, что дизайнер, чтобы подчеркнуть свою идею, практически отказалась от макияжа на лицах моделей. Визажист показа прибегла к популярному сейчас приему и сделала манекенщицам макияж «без макияжа».

Как известно, создание эффекта лица без макияжа - достаточно сложная задача для визажиста. Правда, главный визажист показа Катя Булах рассказала, что ей и ее команде повезло, ведь модели отличаются очень хорошим состоянием кожи.

backstage LITKOVSKAYA
© Олег Батрак, tochka.net

«Действительно, лицо должно быть просто идеальным, когда делаешь макияж «без макияжа». Но мне повезло, я работаю с моделями. У этих девушек такая хорошая кожа, что иногда кажется, что они уже нанесли тональный крем, хотя это не так», - рассказала нам Катя.

Катя рассказала, что в основе образа, который она создавала для показа Litkovskaya, очень легкий макияж. «Для Лилии Литковской очень характерно использование легких текстур. Потому у нас была задача создать очень нежный, практически незаметный макияж, - рассказала визажист. - Мы использовали прозрачные основы, очень легкие шиммеры и натуральные помады, которые практически не будут заметны. Но девушки получились очень красивыми, с ухоженной кожей».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999