Райская вилла на Бали: наедине с природой

Смотри дизайн экзотичной виллы на острове.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
15 марта 2013, 16:44
Дом
© Оsiris Нertman, osirishertman.com

Каждый человек мечтает о райском уголке, в котором можно скрыться от всего мира и просто наслаждаться жизнью. В поисках такого места мы путешествуем по всему миру, открываем для себя новые и необычные места, радуемся дню насущному и развиваем в себе скрытые таланты. Все чаще с подобными стремлениями люди отправляются на экзотичные острова, где можно работать удаленно и жить, наслаждаясь простотой будней.

© Оsiris Нertman, osirishertman.com

На острове Бали все кажется чудным и экзотическим. Это же касается и виллы, которая стала героиней нашей сегодняшней публикации. Ее дизайн разработал Осирис Хертман для ювелирного магната и его жены. Дом напрямую связан с природой - он окружен садом, в нем очень много натуральных элементов.

Гостиная, кухня и столовая представляют первую объединенную зону, отделенную от сада окнами в пол. Их легко можно раздвинуть, и тогда обе части виллы соединяются в одно гармоничное целое.

© Оsiris Нertman, osirishertman.com

Интересно, что при разработке дизайна были учтены все аспекты окружающего виллу мира. Поскольку на Бали часто бывают штормы, использованы очень прочные материалы, а колористическая гамма и отделка подобраны с учетом проникновения света в дом.

Светло-зеленый бетонный пол залит квадратами и напоминает плитку, он отлично гармонирует со стенами, которые декорировали разноцветными дощечками из старых рыбацких лодок. Лестница парит в воздухе за счет подсветки. Несущие колонны первого этажа тоже обработаны пепельно-черным бетоном, структура которого напоминает азиатские узоры.

© Оsiris Нertman, osirishertman.com

Мебель была создана местными мастерами по эксклюзивным эскизам дизайнера. Он всячески пытался сохранить аутентичность интерьера, и поэтому использовал балийские ремесла по максимуму - в результате в доме много вещей, созданных ремесленниками, вплоть до дверных ручек.

Особое внимание привлекают оригинальные лампы, сделанные Осирисом из латуни и вызолоченные внутри. На металлическом абажуре вычеканен рисунок, напоминающий кожу крокодила - восхитительная экзотика!

Эта вилла идеально вписывается в ландшафт Бали, дополняет его, живет вместе с природой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999