Работа за границей: сделай первые шаги

Узнай, какие основные шаги нужно предпринять, чтобы получить работу в другой стране.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
18 марта 2013, 08:04
Твой выбор
© shutterstock.com

О работе за границей многие мечтают, но часто так и не решаются предпринять шаги, чтобы кардинально изменить свою жизнь и уехать в другую страну за новым опытом и впечатлениями. На самом деле это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. В помощь - интернет и твоя верная подруга tochka.net! Итак, давай же разберемся, какие первые шаги сделать, чтобы получить работу за границей!

Выбери страну, в которой ты хотела бы работать. Узнай о ней абсолютно ВСЕ. Проверь, подойдут ли тебе климат и условия, ментальность людей, в конце концов. Обрати внимание на стоимость жизни и рынок занятости.

Свяжись с посольством страны, в которой ты хочешь работать. Узнайте, что необходимо для въезда в страну и какие документы нужны для оформления рабочей визы.

Сделай заграничный паспорт - без него ты сможешь поехать только в безвизовые страны. Начинай ходатайствовать о визе и поиске работы.

Найди работу. Это самый трудный процесс, но уверенность в своих силах однозначно тебе поможет. Будь готова пройти интервью по Skype (обязательно заведи аккаунт с серьезным никнеймом, лучше всего просто используй свою фамилию). Чтобы проявить свою заинтересованность в работе, начни изучать язык страны, в которую собираешься. Когда получишь работу - дело останется за малым.

© shutterstock.com

Обрати внимание на работу в местной компании, которая имеет иностранные офисы. Это гораздо упростит смену твоей рабочей локации.

Получи все медицинские справки, необходимые для получения работы. Поверь, чем их больше - тем лучше.

Оформи рабочую визу, подготовь все документы и контракт от работодателя.

Совершенствуйся. Ходи на курсы изучения языка, читай книги по специальности - к смене страны ты должна стать еще лучше, чем сегодня!

Купи билеты и отправляйся в путь, навстречу новой жизни!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999