Макияж без макияжа: универсальный nude-look

Попробуй натуральный макияж, который практически не заметен

8 марта 2016, 11:00
Мода и красота
Макияж без макияжа

Nude-макияж - это вариант на все случаи жизни, который подчеркнет твою естественную красоту и дополнит любой образ. 

На первый взгляд кажется, что сделать такой макияж легко и просто - достаточно лишь подкрасить реснички и все готово. На самом деле, в натуральном макияже тоже есть своя техника исполнения, о которой мы тебе расскажем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как сделать макияж без макияжа

Макияж без макияжа
Макияж без макияжа

Кожа

Прежде всего, кожу нужно хорошо увлажнить. Желательно нанести легкий флюид с UV-фильтром, чтоб защитить кожу от потери влаги и вредного ультрафиолета. 

Можешь воспользоваться базой под косметику со светоотражающими частичками, она сделает твою кожу сияющей и свежей.

Теперь нанеси коректор на тон светлее твоей кожи на участки крылев носа, области под нижними ресницами и внутренний уголок глаз. 

Затем воспользуйся тоном. Если ты не хочешь использовать слишком много косметики, тогда смешай каплю тонального крема с флюидом и нанеси вместе с кремом тонким прозрачным слоем. 

В конце макияжа нанеси прозрачную мерцающую рассыпчатую пудру, чтоб придать лицу сияющий вид.

Брови

Макияж без макияжа
Макияж без макияжа

Подведи линию бровей карандашом натурального оттенка. Наноси легкими штрихами, чтоб эффект был не слишком выразительным.

Глаза

Для натурального макияжа не стоит использовать черные оттенки. Идеальный вариант - тонко подведи линию ресниц коричневым карандашем. Нанеси на ресницы коричневую тушь в один слой.

Если хочешь сделать взгляд более выразительным, можешь нанести на веко светло-коричневые матовые тени тонким полупрозрачным слоем. 

Макияж без макияжа
Макияж без макияжа

Губы

Для nude-макияжа лучше всего использовать телесные оттенки помад либо полупрозрачные ягодные. Для того, чтоб губы выглядели более чувственно, нанеси немного прозрачного блеска на середину губ. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999