Как дольше сохранить свежие цветы

Узнай несколько хитростей, которые помогут сохранить свежесть цветочных букетов надолго.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
18 марта 2013, 14:49
Дом
© shutterstock.com

Вот и пришло время, когда дом можно украшать свежими цветами. В цветочных лавках продаются красивейшие тюльпаны и другие весенние цветы, которые так и хочется охапкой захватить домой. В том случае, если руки еще не заняты букетом, подаренным любимым человеком :). Поэтому мы решили рассказать тебе, как дольше сохранить свежие цветы, чтобы они радовали и тебя, и того, кто их подарил.

Тюльпаны нужно держать в вазе с подслащенной водой. Если цветы совсем свежие, можешь завернуть их в бумагу, напитать ее холодной водой и подержать день в холодильнике - цветы будут стоять гораздо дольше!

Розы любят аспирин, поэтому добавь полтаблетки в вазу. А еще обязательно разрежь конец стебля крестом.

Гвоздики обрежь у утолщенного узла, на пару секунд окуни конец стебля в спирт. Затем добавь в воду кубик рафинада и треть таблетки аспирина.

Нарциссы ставь в неглубокую вазу, а в воду добавь соль.

Ирисы держи в тонкой вазе, в воду брось кусочек медной проволоки.

© shutterstock.com

Хризантемы нужно держать в воде с разведенной половинкой таблетки аспирина. Не забудь крестом расщепить конец стебля. Есть еще один секрет борьбы с увядшими кончиками. Попробуй опустить конец стебля в горячую, затем резко в холодную воду. Затем снова подрежь его.

Герберы обрежь в воде температурой около 60 градусов, в воду добавь сахар (2 ч. л. на литр воды) и немного спирта.

Орхидеи тоже можно сохранить в вазе. Для этого кончик стебля окуни в спирт, а в воду добавь по столовой ложке сахара и спирта на литр воды.

Пионы нужно расцепить крестом на кончике стебля и окунуть его на несколько секунд в спирт. Держать в обычной воде комнатной температуры.

Если у тебя есть секреты хранения цветов в вазах - делись ими в комментариях! И цветочной тебе жизни

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999