Как увеличить рост с помощью питания

Узнай, как увеличить рост, сидя на особой диете

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
19 марта 2013, 15:57
Здоровье
© shutterstock

Неужели возможно корректировать рост во взрослом возрасте? Задавшись этим вопросом, мы обратились к специалистам-диетологам медицинской клиники "Велес". Оказывается не просто возможно, но и вполне реально, благодаря специально разработанной диете, о которой ниже и поговорим.

Однако прежде чем пользоваться рекомендациями специалистов, советуем все же дополнительно проконсультироваться с вашим врачом на предмет того, подходят ли продукты составляющие диету, под особенности вашего здоровья.

Также сразу уточним, что не стоит ожидать, что диета сразу добавит вам десяток сантиметров. Ее суть в том, что организм получает достаточное количество микроэлементов и витаминов, необходимых ему для роста. Но не стоит забывать, что этот момент зависит также от генетики, окружающей среды и т.д.

1. Завтрак: каши, приготовленные из настоящих круп (никаких "каш-минуток", хлопьев или мюсли). Готовить каши лучше на молоке (оно очень полезно для растущего организма) и есть с цельнозерновым хлебом.

© shutterstock

2. Обед:

- овощи (морковь, бобы, зелёные листовые, кукуруза), фрукты (черника, клюква, бананы, апельсины) и орехи. Нужно употреблять не менее 1 кг овощей и фруктов в день.

- вареное мясо и рыба.

- молочные продукты и цельнозерновой хлеб.

- супы и бульоны хоть и не стимулируют рост напрямую, но ускоряют обмен веществ, что очень полезно в данной ситуации.

- только природные приправы.

3. Ужин должен быть обильным - тем, кто хочет вырасти, категорически противопоказано ложиться спать голодными. Можно съесть порцию каши, варёное яйцо, творожный десерт с мёдом, молоком или сметаной, а также фрукты – в естественном виде или в виде сока.

Дополнительные меры:

- Специальный коктейль из молока и яиц (1 раз в день).

- Физические упражнения на вытягивание – вис, подтягивания.

- Отказ от вредных привычек и фаст-фуда.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999