Фен-шуй рабочего места: первый шаг к успеху

Узнай, как организовать свое рабочее место!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
21 марта 2013, 08:26
Твой выбор
Всемирный день  бухгалтера © shutterstock.com

Если ты увлекаешься фен-шуй, обязательно используй его и на своем рабочем месте. Ведь так эта древняя даосская практика поможет тебе работать с легкостью и добиться успеха! Мы решили разобраться, как же организовать рабочее место по фен-шуй. Результатом незамедлительно делимся  тобой, наша дорогая читательница!

Пространство

Итак. На минутку отодвинься от стола и прочувствуй себя на рабочем месте, посмотри на то, что ты видишь. Чувствуешь ли ты себя комфортно? Ведь главное - чтобы ты не ощущала скованности! Выброси все исписанные ручки, ненужные бумаги и непонятные вещи - возможно, они мешают тебе справляться с рабочими ситуациями.

Если у тебя есть возможность двигать рабочий стол, обрати внимание на следующее. По фен-шуй стол не может стоять напротив входной двери (конечно, если ты работаешь на ресепшн, изменить локацию практически нереально). Также нежелательно сидеть спиной к окну или «водяному» предмету типа аквариума или простой картины с океаном. Воду лучше видеть напротив себя.

офис
Поздравления с Днем бухгалтера: анекдоты, стихи и смс © shutterstock.com

Цвет

В фен-шуй очень важен цвет, поэтому рабочее место должно включать оттенки, дарящие радость: желтый, зеленый, бежевый, теплый красный. Откажись от черно-белой гаммы. Черный и серый поглощают энергию, а белый является нейтральным.

Картинки и обои

Обязательно поставь на рабочий стол какую-то позитивную картинку, привлекающую удачу. Также это может быть статуэтка Символов Силы. А еще не забудь о картинке рабочего стола - это тоже крайне важно для того, чтобы привлечь удачу и успех.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999