Модный дайджест: события недели

Новый лукбук Prada, нашествие Лагерфельда и Делевинь, а также другие новости

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
19 марта 2013, 17:19
Мода и красота
© Олег Батрак, tochka.net

Prada выпустили лукбук для своей весенне-летней «японской» коллекции. Напомним, для рекламной кампании этого сезона среди других моделей снялась украинка Ирина Кравченко. Новый лукбук - Real Fantasies - совсем в другом стиле, тут используется графика и абстрактные мотивы. Среди представленных образов модницы легко узнают наряд, в котором снялась для обложки украинского Vogue Дарья Вербова - белую шубу с цветами и черные шорты.

Карл Лагерфельд снимет фильм о Коко Шанель, приуроченный к столетию со дня открытия первого бутика Chanel в Париже. Фильм представят в начале мая во время презентации круизной коллекции в Сингапуре. Габриель Шанель сыграет Кира Найтли, кроме того в ролике появятся музы Лагерфельда - модели Стелла Теннант, Таллула Харлек и Каролин де Мегре.

Кстати, мегатренд последнего времени - Лагерфельд-оператор (в широком значении этого слова) столкнулся на днях с другим - Карой Делевинь. Первый мегатренд снял второй в рекламной кампании странных, но популярных бразильских туфель из пластика Melissa. У Лагерфельда с этим брендом четырехгодичный контракт, так что дизайнер отдыхает от кожи, меха и благородного джерси, изготавливая замысловатые туфли из искусственных материалов. Среди прочего, в новой коллекции появились туфельки с каблуком-мороженым.

Lagerfeld Delevigne
© melissa.com.br/blog

Рикардо Тиши приняли в клуб дизайнеров, вхожих в высококультурные круги. Ballet de l'Opéra de Paris заказал у креативного директора Givenchy костюмы для своей новой постановки Boléro. Эскизы и фотографии нарядов пока не обнародованы, но сообщается, что они обильно украшены вышивкой и вполне в стиле Тиши. Декорации для балета создала подруга Рикардо и героиня последнего лукбука Givenchy художница Марина Абрамович. При всем напряжении творческих сил для оформления постановки, представление будет длиться всего 17 минут.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999