Анита Бербер: эротическая жизнь порочной танцовщицы

История о женщине, которая показала всей Европе, что такое "секс".

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
25 марта 2013, 10:14
Твой выбор
© wikipedia.org

Она была секс-богиней Берлина в 20-х годах XX столетия, ее хотело пол-Европы, а она просто танцевала и исследовала свою сексуальность. Судьбой ей было выделено всего 29 лет, за которые эта женщина смогла изучить каждую эрогенную точку своего тела, шокировать сотни залов откровенностью и наготой, сыграть в культовых фильмах и остаться в мировой истории дерзкой, сексуальной и желанной.

Актриса и танцовщица Анита Бербер родилась 10 июня 1899 года в Лейпциге в творческой семье. Отец девочки был скрипачом, мать пела в кабаре - с раннего детства малышка росла в атмосфере прекрасного, и даже когда в возрасте трех лет ее родители развелись, продолжала изучать женские хитрости жизни в школе для девочек.

В 15-летнем возрасте, будучи на пике интереса к своей сексуальности в силу возраста, Анита переехала в Берлин. Этот город буквально накрыл Бербер раскованностью и смелостью, захлестнул гущей событий.

Уже через год девушка ходила на курсы актерского мастерства и в танцевальную школу известной на то время Риты Сачетто. Несколько лет - и Бербер бросила все ради самостоятельной карьеры. Она выступала на лучших площадках и с самого начала эпатировала публику эротичной демонстрацией своего тела, ее имя начали ассоциировать со скандалом и пороком, что еще более разжигало интерес к персоне Аниты.

Анита Бербер
© bohemea.tumblr.com

В 18-летнем возрасте Бербер отправилась в тур по Швейцарии, Австрии и Венгрии, где в полный голос заявила о себе как об эротичной танцовщице без единого комплекса. Никто не понимал, кем она была - просто красоткой или бездонной пучиной страсти, но фактом оставалось одно - Аниту хотели все.

Постепенно в Берлине слова «скандал» и «Анита Бербер» стали синонимами. После гастролей девушка встретила художника Эберхарда фон Натусиуса, за которого молниеносно вышла замуж. Так же быстро все и закончилось, всего год брака - и Анита снова на свободе, верна своим танцам и кино. Она была одной из самых ранних звезд немецкого кинематографа, но более важным было то, что она первой станцевала абсолютно голой на сцене.

Бербер всегда следила за публикой, и если в зале оказывался несчастный, который имел оплошность прикоснуться к бокалу шампанского и посмотреть в сторону, Анита сразу же действовала. Походкой искусной хищницы танцовщица забиралась на стол этого человека и легким движением выливала ему шампанское прямо на голову.

После развода Бербер начала активно сниматься в лентах известных берлинских режиссеров. В 1919 году она сыграла в первом в мире фильме о гомосексуальности «Не такой, как все» режиссера Рихарда Освальда. Этот немой фильм был взрывом и большим рывком в ее карьере и саморазвитии.

Анита Бербер
© fraternalorderofmoai.org

Анита Бербер любила мужчин и женщин. Бербер была замечена в длительной связи с подругой, Сюзи Вановски. Двое ее последующих мужей были гомосексуалистами, с которыми танцовщица то и дело шокировала публику постановками под названием типа "Танцы порока, ужаса и восторга". Они эпатировали своей эротикой, демонстрировали тело, а за кулисами упивались алкоголем и пробовали всевозможные наркотики. Это помогало им лучше понять и исследовать друг друга.

В Берлине того времени было легко достать наркотики. Поэтому опиум, кокаин и коньяк были лучшими друзьями Бербер, она ставала неуправляемой в поисках сексуальных контактов, эксперментов и новых видов удовлетворений.

Вместе с мужьями или подругами она колесила по всему миру и показывала ему, что такое настоящая немецкая эротика. Но для Аниты, как для настоящей актрисы, живущей своим делом, весь мир закончился прямо на сцене. Однажды, выступая в Дамаске, она почувствовала сильное недомогание. Бербер сразу транспортировали в Берлин, но ей не судилось прожить дольше 29 лет - она скончалась от туберкулеза, обостренного употреблением кокаина.

Но главным остается одно - Анита Бербер навсегда осталась в памяти молодой, яркой, сексуальной и желанной. Такой, как и подобает быть актрисе ее откровенного жанра.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    Мне было интересно почитать. Люблю таких людей,которые «в омут с головой»! Если любовь и влечение-то во всех её проявлениях! А ещё-сексуальная энергетика! Сейчас,почти в каждом городе,проходят трененги,чтоб её приобрести/разбудить/узнать/позна

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Не совсем согласен, но есть над чем подумать

    Прокомментировать Мне нравится