Как организовать пространство на кухне

Несколько секретов, которые помогут тебе держать кухню в порядке.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
27 марта 2013, 11:56
Дом
© shutterstock.com

Пространство в кухне чаще всего попадает под обстрел беспорядка. Но мы знаем, как с этим бороться! Поэтому сегодня подготовили для тебя несколько идей, как организовать кухонное пространство, сделать его чистым и красивым.

Подели всю посуду и столовые приборы на категории, для каждой отведи определенное место. Глубокие и мелкие тарелки лучше держать раздельно, чашки и стаканы отсортируй, вилки и ложки положи в разные контейнеры. Так же действуй и с посудомоечной машиной.

Группируй пищу в кладовке по вкусу. Соленья - к соленьям, компоты - к компотам, а варенье - к варенью!

Все приправы держи в одной корзинке или контейнере. Часто используемые специи держи на стойке возле плиты. Руководствуйся алфавитным порядком.

Крупы © depositphotos


Выдели один шкафчик исключительно для пластика. Храни там одноразовую посуду, судочки, контейнеры и пакетики.

На столешнице храни самые используемые предметы. Но это не значит, что на ней стоит постоянно оставлять свою чашку. Там должны быть ножи, разделочные доски и книги с интересными рецептами.

Если ты ведешь кулинарную книгу с вырезками - лучше всего купи большую папку с разделителями и вклеивай туда листы с рецептами, помещенные в файлы. Обязательно сортируй все виды еды, начиная с самых популярных рецептов.

Относи пакеты на переработку и перестань хранить их в отдельном ящике!

Каждый раз, когда приносишь в дом новые продукты - чисти холодильник или полочки. Так кухня будет намного организованнее и чище.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999