MBKFD: ожерелья из пемзы и голое тело

Коллекции осень-зима 13/14 от молодых дизайнеров

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
27 марта 2013, 08:50
Мода и красота
© Владимир Шевчук, tochka.net

Mercedes-Benz Fashion Days позиционируют себя как площадку для самых молодых дизайнеров. Соответственно, в подиумной программе можно увидеть немало по-юношески бунтарских коллекций.  Tochka.net решила разобраться, как предлагают бунтовать молодые украинские дизайнеры.

Анне Коломоцец представила на MBKFD уже третью свою коллекцию, хотя девушке всего 17. Будь ей хотя бы на год больше - мы бы вовсе не поняли, к чему эти наряды из короткого искусственного меха в розовое сердечко, а для фактически ребенка - вещь простительная. Удачными получились прозрачные платья, расшитые кусочками ткани. Только в следующий раз стоит проследить, чтобы швы были крепкими  и куски декора не рассыпались по подиуму.

У Леры Лещевой получилась очень неровная коллекция: то отличная игра с переплетенными линиями на шифоне, то непонятные горы драпировки и неуместные вырезы. И хотя детские попытки эпатировать голым телом выглядели совершенно анахронично, финальный блок платьев в духе ар-деко получился очень элегантным.

Яна Чаплыгина совершила типичную ошибку молодых дизайнеров: увлеклась одним принтом и всю коллекцию посвятила только ему. Где-то после четвертого наряда с красными прожилками лавы гостям показа стало безмерно скучно, и даже ожерелья из пемзы для педикюра на шеях моделей не могли их развлечь. Кстати о пемзе: грубые материалы звучат интересно только тогда, когда их умело обыгрывают. Просто пемза на  веревке - это пемза на веревке, как у бабушек возле метро, а никакой не яркий аксессуар.

Юлия Ефимчук претендует на роль то ли второй Литковской, то ли третье после Каменской и Кононовой - девушка показала коллекцию из глухих минималистичных нарядов преимущественно черного цвета (да еще и местами в полоску, именно как у Литковской в последней коллекции). Впрочем, этим именитым дизайнерам можно пока не бояться конкуренции, ведь Ефимчук еще только предстоит добиться мастерства в крое, без которого однотонные наряды из простых тканей воображение не поражают.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

23 марта 2013, 10:50
25 марта 2013, 10:27

Комментарии

символов 999