Подруга и бывший: как это пережить

Сложно смириться, если подруга начала встречаться с бывшим парнем...

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
28 марта 2013, 09:58

Независимо от того, насколько вы уверены в себе и пользуетесь популярностью у мужского пола, эта новость всегда застает врасплох: подруга и бывший парень начали встречаться. Вы шокированы и желаете немедленно прояснить ситуацию, как минимум, с подругой, но мы советуем этого не делать. А сделать лучше вот что:

1. "Перекипите".

Гнев и мысли типа да как она могла - это результат нашей неуверенности и страха, что ему будет лучше с ней, чем с вами, а она предпочтет проводить время в его объятиях, а не с вами за кофе или бокалом вина на девичнике. В свою очередь, это означает, что вы так и не смогли до конца "отпустить" мужчину и не можете открыться для чего-то нового. Сделайте это как можно скорее, а пустоту в душе поможет заполнить любимая работа или хобби.

2.  Переведите дыхание.

Серьезно, сделайте глубокий вдох и выдох, почувствуйте, как через ноздри из вас выходит весь негатив: обида, гнев, страхи... А затем отправляйтесь на шоппинг, дискотеку, на природу с друзями, в кино, на выставку - словом, нужно срочно переключиться и дать себе эмоциональную разрядку. Кстати, прекрасно подойдет для этой цели тренажерный зал - и энергию сублимируете, и о фигуре позаботитесь!

© shutterstock

3. Поговорите с подсознанием.

Задайте себе вопрос: какие основания у ваших страхов? Неужели вы действительно уже никогда не встретите никого лучше него? Неужели подруга теперь перестанет с вами общаться? А даже если и так, неужели это трагедия? Жизнь ведь не заканчивается, правда? Более того, она неустанно бежит и впереди вас ждет множество интересных поворотов и новых проишествий, так смысл оглядываться назад?

4. Запомните простую истину:

"В море множество рыбы, но, чтобы ее поймать, надо нырнуть с головой".

Чего НЕ следует делать в этой ситуации:

- посылать парню или подруги грозные смс-ки или сообщения в соцсетях;

- отслеживать все в тех же соцсетях, как развиваются их отношения;

- шпионить за влюбленными или расспрашивать общих друзей.

По материалам sheknows.com 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999