Уход за волосами весной: попробуй оздоровительные маски

Мы подготовили 5 чудодейственных рецептов для волос!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
31 марта 2013, 10:08
Мода и красота
© shutterstock.com

Затяжная зима, шапки и морозы не наилучшим образом отражаются на красоте волос. Если твои локоны потускнели, посеклись и всем своим видом просят о помощи - это значит, что пришло время уделить им достаточно внимания и побаловать профессиональными косметическими процедурами и народными масками. Мы подготовили подборку лучших средств, которыми можно подпитать волосы в домашних условиях.

Лук

Сделай маску из лука - она сделает волосы шелковистее, сильнее и поспособствует росту. Смешай луковый сок, репейное масло и мед в пропорции 2:2:2. Вотри маску в корни волос, утепли голову полотенцем и оставь действовать на час. Вымой с помощью шампуня, в который добавь несколько капель питательного масла.

Проросшие зерна пшеницы

Отвар из пророщенных зерен пшеницы делает волосы более легкими, блестящими и сильными. Чтобы его приготовить, возьми 1 стакан пророщенных зерен и 1,5 литра кипятка. Залей зерна и вари на маленьком огне около 10 минут, затем остуди отвар, процеди и прополощи волосы.

© shutterstock.com

Хлеб

Ржаной хлеб поможет справиться с ломкостью и секущимися кончиками. Возьми 2-3 ломтика и измельчи их, залей горячей водой в эмалированной кастрюльке и держи под прочно закрытой крышкой около 5 часов. Затем вбей в кашу яйцо, вымеси и нанеси на корни, распредели по всей длине и утепли голову. Смывать лучше без шампуня, поэтому на всякий случай проводи процедуру в выходной день - иногда маску не так просто вымыть с первого раза.

Коньяк

Коньяк в умеренных количествах очень хорошо способствует укреплению волос. Такая маска сделает их блестящими и красивыми. Возьми коньяк, желток и мед в пропорции 1:1:1, смешай их и нанеси на немытую кожу головы, утепли и выдержи час. Затем смой маску шампунем.

Травяные настои

Травяными настоями можно ополаскивать волосы после каждого мытья. Отдай предпочтение ромашке, лепесткам розы, крапиве, хвое и липе. Заваривай по 1 ч.л. на литр воды. Такие процедуры сделают волосы более шелковистыми и упругими.

Также для ухода за волосами весной не помешают салонные процедуры и фирменные средства.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999