Перевод часов в Украине 2013 на летнее время

Перевод часов в Украине 2013 на летнее время традиционно состоится ночью в последнее воскресенье марта, т.е. 31 числа.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
30 марта 2013, 11:51
Дом
  Перевод часов в Украине 2016 © Shutterstock

Перевод часов в Украине 2013 на летнее время традиционно состоится ночью в последнее воскресенье марта, т.е. 31 числа.

В ночь с субботы на воскресенье, 31 марта в 3 часа ночи, украинцы осуществят переход на летнее время переводом стрелки часов на один час вперед.

СМОТРИ: MBKFD: показ Anton Belinskiy

Перевод часов в Украине 2013 на летнее время - законодательная база. 

Ранее планировалось, что перевод стрелок осенью 2012 года на зимнее время будет последним "испытанием" для украинского народа и оставит нас во втором часовом поясе. Кабинет министров в 2013 году должен был рассмотреть вопрос об отмене перехода на летнее время. В связи с этим российские железнодорожные кассы некоторое время даже не продавали билеты на апрель, боясь неразберихи с украинским расписанием. Но в феврале 2013 года премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в соцсети оповестил украинских граждан, что перевод часов в Украине 2013 на летнее время состоится без изменений, мотивируя это необходимостью экономии энергоресурсов и максимальным использованием светлого времени суток.

СМОТРИ: MBKFD: показ OMELYA atelier 

Перевод часов в Украине 2013 на летнее время - влияние на здоровье украинцев.

Украинцы снова должны будут привыкать жить по новому режиму - дополнительное световое время отнимет час сна утром и заставит ложиться спать на час раньше. По данным статистики, большинство людей тяжело переносит перевод времени.

В отличие от осеннего перевода стрелок, когда наш организм с благодарностью принимает в подарок лишний час отдыха, весенний переход времени воспринимается нами куда более болезненно. Как отмечают врачи, пережитая зима, снижение иммунитета, недостаток витаминов, а также отнятый час сна негативно сказывается на организме человека, который с трудом справляется с дополнительной нагрузкой. Это может привести к росту числа заболеваний, инфарктов, инсультов, обострению депрессий и психических расстройств. Кроме того - нарушение ночного сна и повышение дневной сонливости приводит к ДТП, несчастным случаям и другим подобным ситуациям.

ЧИТАЙ: 5 полезных правил для безопасного онлайн-шоппинга

Перевод часов в Украине 2013 на летнее время - рекомендации, как адаптироваться.

Адаптация к другому часовому поясу происходит у человека в течение 2-3 недель.

Чтобы перевод часов в Украине 2013 на летнее время не отразился негативно на вашем здоровье, старайтесь в этот период соблюдать новый режим дня. Ложитесь спать пораньше - ведь очень важно давать организму возможность выспаться и отдохнуть.

Если вы почувствовали хандру, то даже кратковременная прогулка на свежем воздухе поможет справиться с плохим настроением. Также полезно послушать хорошую музыку, посмотреть развлекательные передачи и комедии. Тем более, что сейчас - канун международного Дня смеха!

ЧИТАЙ: Как успокоить нервы - несколько действенных способов

В период Великого поста, с которым совпал перевод часов в Украине 2013 на летнее время, необходимо придерживаться сбалансированной диеты, чтобы ваш организм получал все необходимые вещества, витамины и микроэлементы.

ЧИТАЙ: 7 ужинов: постное меню на неделю

Таким образом, адаптация к новому времени происходит гораздо быстрее и можно вовремя защитить себя от болезней и хандры.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999