Как помочь любимому бросить вредные привычки

Именно ты в силах помочь своему мужчине!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
2 апреля 2013, 10:07

Встретив истинную любовь, мы становимся лучше. Но порой наши вредные привычки сильнее нас и тогда придется сильно постапаться, чтобы заставить любимого забыть о них. tochka.net расскажет, как это сделать эффективно:

1. Курение.

Первый шаг - переведите его на натуральный табак. В составе искусственного табака, помимо прочего, содержится сахар, вызывающий привыкание. А на натуральном табаке проще со временем перестать курить совсем.

Чего ожидать: в первый месяц возможно обострение "кашля курильщика". Обычно это происходит потому, что бронхи и легкие пытаются очиститься от веществ, "сковывающих" их многие годы.

Чем помочь: чтобы побыстрее избавиться от токсинов в организме, специалисты советуют пить побольше щелочной воды и придерживаться здорового питания - без красного мяса, сахара, кофе, алкоголя и рафинированных продуктов. Также нужно ввести в рацион витаминно-минеральные комплексы, содержащие цинк и магний.

2. Нездоровая еда и фаст-фуды.

- Покажите положительный пример - скажем, если вы "проповедуете" здоровое питание, употребляйте его сами. Ведь нет ничего убедительнее наглядного примера.

© shutterstock

- Избавьтесь от искушений - кетчупы, майонезы, чипсы, кока-кола, картошка фри и полуфабрикаты - в общем, все, что является нездоровой пищей, подлежит немедленной утилизации.

Очень скоро самочувствие любимого улучшится, а вместе с этим придут силы, хорошее настроение - а значит, и успех во всех делах.

3. Лень и пассивность.

После работы и в выходные мужчина просто валяется на диване перед телефизором - знакомая ситуация?

- Максимально мотивируйте его двигаться - обсуждайте на всех встречах с друзьями, как это круто - заниматься спортом, обвешайте квартиру спортивными мотиваторами, а также обсуждайте это во всех соцсетях.

- Не разделяйте его ленивое времяпрепровождение, пусть он разделяет ваше, спортивное - к примеру, утром по выходным вы всегда ходите в зал, а он может или присоединиться, или валяться дома в одиночестве.

По материалам sheknows.com 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999