Авитаминоз: как распознать и побороть (инфографика)

Наглядный пример, как бороться с авитаминозом!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
3 апреля 2013, 11:52
Здоровье
© shutterstock.com

Вместе с солнечными лучами и весенним теплом к нам приходит и авитаминоз, который проявляется массой неприятных симптомов. Это упадок сил, «куриная слепота», выпадение волос, кровоточивость десен, шершавость кожи, перепады настроения и множество других неприятных проявлений.

Главная причина авитаминоза - недостаток витаминов, которые нужно употреблять ежедневно. Мы подготовили для тебя такую иллюстрацию, на которой ты можешь посмотреть, какие проблемы вызывает недостаток определенных витаминов.

Чтобы решить проблему, тебе достаточно будет делать ставку на указанные продукты - обязательно включи их в свой рацион. Запомни, что это только самые популярные продукты, не останавливайся только на них и изучай, в какой пище есть максимальное количество интересующего тебя витамина.

© tochka.net

Изучай инфографику и будь здорова!

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Nimfa666 10 лет назад

    Сейчас очень сомнительно получить все необходимое в продуктах, если летом еще может быть... то зимой очень даже нет. Тогда придется съедать продуктов гораздо больше чем мы сможем переработать без вреда для фигуры. Поэтому однозначно прием поливитаминов. Я их пью еще круглый год, курсами. Лучшие- Алфавит, это несомненно и многие со мной согласятся. Они не вылетают "в трубу", а практически полностью усваиваются, я это вижу по результату- всегда свежий вид и хорошее настроение. Даже зимой.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Sokolovsky Mark 11 лет назад

    Попробуйте "Дневник Диеты" для айфона. Лучший помощник на диете

    Прокомментировать Мне нравится