Постные блюда: икра из тыквы

Постные блюда: золотистая икра из тыквы - прекрасное блюдо, простое в приготовлении и наполненное полезными веществами, витаминами и солнцем.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
5 апреля 2013, 10:03
рецепты
© Shutterstock

Постные блюда: золотистая икра из тыквы - прекрасное блюдо, простое в приготовлении и наполненное полезными веществами, витаминами и солнцем.

Надеемся, что постные блюда, рецепт приготовления которых предлагает своим читательницам tochka.net, придутся вам по вкусу и украсят ваш стол в период Великого поста.

ЧИТАЙ: Великий пост 2013: как соблюдать и чем питаться

Вам понадобится: 1 кг тыквы, 2 средних кисловатых яблока, 2 средних луковицы, 1 зубок чеснока, 1 ст. ложка томатной пасты, растительное масло, соль, специи по вкусу - 1 лавровый лист, молотый черный перец, кориандр, паприка.

ЧИТАЙ: 7 ужинов: постное меню на неделю

Способ приготовления: очищенную тыкву натереть на крупной терке, мелко нарезать лук, измельчить чеснок, яблоки очистить от кожуры и семян и натереть на крупной терке.

ЧИТАЙ: Авитаминоз: как распознать и побороть

На растительном масле спассировать лук, затем добавить тертую тыкву, лавровый лист и жарить без крышки на среднем огне 10 минут, периодически помешивая. Затем добавить тертые яблоки и жарить еще 5-10 минут. Добавить томат, чеснок, соль и специи, перемешать и жарить еще 5 минут.

Подавать это блюдо остывшим.

Икру из тыквы вкусно есть с картошкой, кашами и просто с хлебом. Приятного аппетита!

ЧИТАЙ: Диета: как считать калории

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999