"Ликбез" по оргазму:научись получать удовольствие!

Забудьте об обезболивающих, оргазм - лучшее лечение!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
8 апреля 2013, 09:54
Секс и отношения
© shutterstock.com

Удивительно, но факт - женщины, которые "лечат" себя оргазмом, забыли о головных и мышечных болях, стрессе и даже мигрени!

Оргазм и то, как его достигнуть - одна из величайших тайн человеческого организма. Его физиологические и психологические преимущества до сих пор не до конца изучены, но он просто фантастически влияет на наше тело!

Типы оргазмов

Верьте или нет, но учеными официально доказано существование ментального оргазма! При этом никакой физической стимуляции не требуется! Это еще раз доказывает, как сильно у нас связаны психология и физиология.

Общеизвестный вагинальный оргазм на самом деле не более, чем миф. В действительности он возникает от косвенной стимуляции клитора женщины во время полового акта. А само по себе проникновение во влагалище не обеспечивает нам удовольствие, это возможно только от ласк клитора (клиторальный оргазм).

Таинственная точка "G" хоть и не обеспечивает немедленное наступление оргазма, но очень ему способствует. Другими такими зонами являются шея, соски и внутренняя часть бедер.

Но для достижения полноценного и интенсивного оргазма необходима общая стимуляция всех эрогенных зон женщины.

© shutterstock.com

Но что делать, если вы не испытываете оргазм?

Современные ученые утверждают, что каждая женщина сама ответственна за свой оргазм и, что самое главное, сама его конролирует! Главная ошибка сегодня состоит в том, что мы считаем, что оргазм - это нечто приходящее, а нам остается лишь пассивно ждать, когда он нас посетит.

Кроме того, как мы уже выяснили, оргазм - это сочетание физиологии и психологии. Доверять партнеру и "отпустить" себя, отдаться и расслабиться - вот условия получения удовольствия.

Однако не стоит забывать, что есть ситуации, когда оргазм невозможен по объективным причинам: физиологические, гормональные проблемы, прием лекарственных препаратов... В этом случае не затягивайте с посещением врача - как правило, все пролемы такого рода можно решить, пройдя лечение и/или курс психотерапии.

И напоследок...

Не бойтесь исследовать свое тело. Вы должны знать все свои эрогенные зоны, чтобы их мог узнать и ваш партнер (не ждите, что он медиум-чародей!). Кроме того, будьте открыты к экспериментам в постели, а для этого важно полностью доверять своему партнеру и любить собственное тело.

Для женщины оргазм - это не только освобождение от стресса и снятие напряжения, но также мощный выброс энергии и гормонов. Он стимулирует мозг и побуждает нас жить активнее, полнее и ярче.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999