Как правильно фотографироваться: 10 удачных советов

Наши советы помогут тебе на каждом снимке выглядеть великолепно!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
8 апреля 2013, 08:04
Твой выбор
© shutterstock.com

Фотогеничность - это своеобразный дар отлично выглядеть на снимках. Но иногда даже на самых интересных фотографиях мы получаемся не совсем удачно и расстраиваемся, считая, что мы некрасивы. Но на самом деле это далеко не так - вся проблема кроется лишь в том, что нам неизвестно,  как правильно фотографироваться.

В этой статье мы поделимся с тобой 10 советами, которые помогут выработать фотогеничность и на каждом снимке выглядеть красоткой.

Расслабься

Когда тебя фотографируют, не стоит натягивать ненатуральную улыбку, надувать губы и принимать странные позы - это часто выглядит достаточно натянуто. Будь собой перед камерой, представь, что ее нет и ты просто смотришь в зеркало - тогда снимок получится естественным и приятным.

© shutterstock.com

Улыбайся

Старайся не корчить гримасы на камеру и улыбайся естественно. Всегда смыкай зубы, даже если чуть-чуть приоткрываешь рот. Улыбайся перед камерой - ведь в памяти лучше оставить себя счастливую, как бы плохо тебе не было в момент съемки! Можешь попробовать улыбнуться на одну сторону, немного повернув голову - это придаст твоему образу немного кокетства.

Подбери свой угол

У каждого человека есть определенный угол, под которым он выглядит наиболее эффектно. Присмотрись в зеркале, как ты нравишься себе больше всего, и так же позируй перед камерой. Можешь проанализировать свои снимки и вывести идеальную позу. Отличным вариантом считается поворот на ¾ в сторону камеры, когда одна нога и плечо выступают вперед.

Наклоняй голову

Если тебя фотографируют снизу или прямо, немного наклоняй голову вперед, опустив подбородок. Это делает взгляд более выразительным. Таким приемом всегда пользовалась Жаклин Кеннеди Онассис.

Скрывай двойной подбородок

Вытяни шею, приподними подбородок и слегка наклони голову в одну сторону - так ты избавишься от двойного подбородка и визуально станешь стройнее. Также можно слегка подвести одну руку к подбородку - образ будет более мечтательным и загадочным. И еще попробуй приподнять язык к нёбу.

© shutterstock.com

Следи за осанкой

Осанка - один из самых важных моментов, решающих твой образ в кадре. Кроме того, это важно не только для снимка, а и вообще. Поэтому всегда держи спинку, расправляй плечи - с ровной осанкой ты будешь выглядеть намного стройнее и красивее.

Если ты заведомо знаешь, что будешь фотографироваться, существует еще несколько советов:

Обращай внимание на одежду

Стиль одежды очень влияет на привлекательность снимка и твоего образа.  Откажись от горизонтальной полоски (она особенно полнит в кадре) и однотонного образа (он сливается в одно пятно). Не выбирай также пеструю одежду с мелким рисунком - она будет выглядеть слишком ярко и будет все внимание привлекать к себе. Остановись на тех цветах, которые тебе подходят, и одежде, в которой чувствуешь себя комфортно.

Поддерживай макияж

Постарайся перед съемкой выровнять цвет лица, припудрить носик, подкрасить глаза и губы - так твое лицо будет более выразительным. Не пользуйся блеском - так губы могут выглядеть слишком объемно и ненатурально, кроме того, в них может отражаться свет.

Сделай прическу

Не «зализывай» волосы, придай им легкий объем, можешь уложить на одну сторону - так фотографии получатся более разнообразными.

И всегда будь уверена в себе и расслаблена - тогда фотографии получатся естественными и красивыми! Удачных тебе снимков!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (35)

символов 999
Показать еще