ТОП-5 гаджетов для улучшения сна во время беременности

С помощью этих приспособлений ты забудешь о проблемах со сном!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
8 апреля 2013, 14:26
Дети
© shutterstock

Практически все будущие мамы в той или иной степени сталкиваются с проблемами со сном. Тошнота, частые походы в туалет, возможность спать только на боку, а на более поздних сроках большой живот - все эти факторы никак не способствуют высыпанию. Но, к счастью, современная наука предлагает немало возможностей решить эту неприятную ситуацию и сделать ваш сон спокойным и сладким, как у ребенка.

1. Zeo Sleep Manager.

Этот прибор состоит из специального наголовника, который вы надеваете, чтобы отслеживать биоритмы, и прибора размером с электронные часы, который устанавливается на близком расстоянии (например, на прикроватной тумбочке). Синхронизируясь, Zeo Sleep Manager отслеживает фазы вашего сна, а также анализирует вероятные причины бессонницы (стресс, невозможность перейти к глубокой фазе сна и т.п.).

2. Звуки природы.

Вы можете загрузить их в качестве приложения на мобильный или скачать в MP3-плеер. Выберите импонирующий вам здесь и сейчас вариант: это может быть шум прибоя, журчание ручья или пение птиц - и наслаждайтесь! Кстати, в последствии звуки природы можно включать и малышу.

© shutterstock

3. Охлаждающая подушка Chillow Pillow.

При беременности в связи с интенсивностью гормонов повышается и наша потливость. Кроме того, попеременно ноют спина и ноги, а иногда и все одновременно. В этот период охлаждающая подушка  Chillow Pillow будет как нельзя кстати - она наполнена специальным био-гелем и ее можно подложить под голову, спину или ноги. Она также поможет снять отечность и нормализует терморегуляцию в организме.

4. Прикроватный вентилятор.

В принципе, это может быть и обыкновенный вентилятор, но обязательно оснащенный регулятором температуры и таймером, чтобы вы не простудились. Его эффект аналогичен охлаждающей подушке, а тихое урчание, которое он создает в работе, поможет вас "убаюкать".

5. Световой излучатель Golite BLU. 

Зимой, когда ваш организм особенно страдает от недостатка солнечного света, поставьте на рабочий стол или прикроватную тумбочку специальный прибор Golite BLU компании Philips. Этот маленький гаджет уникален тем, что производит особый вид чистого синего света, который встречается в природе в очень солнечные, ясные дни. Специальные рецепторы в ваших глазах поглощают этот голубой свет и это добавляет вам летней бодрости и энергии, нормализует сон, а также прогоняет зимнюю хандру.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999