Макияж для блондинок: как подобрать оттенки

Узнай тонкости макияжа для блондинок.

6 декабря 2013, 14:43

Каких-либо ограничений в технике макияжа для блондинок нет. Единственное правило, которым, пожалуй следует руководствоваться - это то, что натуральным блондинкам стоит ориентироваться на цвет глаз, а вот крашеным блондинком - скорее на цвет кожи, поскольку он несколько темнее цвета волос. 

Табу в макияже блондинок - это черный цвет подводки и туши для ресниц. Дело в том, что черный цвет слишком "утяжеляет" светлое лицо и делает его неестественным. Лучше выбирай коричневые, серые оттенки. 

ЧИТАЙ: ТРЕНД ВЕСНЫ 2013: ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУННЫЙ МАНИКЮР

Как подобрать тон, пудру и румяна для блондинки

Самый лучший тон лица для блондинки - это персиковый, немного с розовинкой. Блондинкам не следует увлекаться густыми тональными средствами, лучший вариант - прозрачная пудра, увлажняющий тонирующий крем или минеральная пудра со светоотражающими частицами. 

Можно использовать пудру с эффектом загара, но в меру. 

ЧИТАЙ: МАНИКЮР 2013: МОДНЫЕ ОТТЕНКИ ЛАКОВ ДЛЯ НОГТЕЙ

© shutterstock

Блондинки с голубыми глазами. В этом случае подойдет тональный крем и пудра розовато-телесного, а также персикового цвета, с добавлением белого. Румяна подойдут теплых, светло-розовых и коралловых тонов.

Блондинки с карими глазами. Идеальное решение - желтовато-розовая или бронзовая пудра с тональным средством, можно попробовать пудру рашель с добавлением розового цвета. Рекомендуются румяна в коричневых тонах, они хорошо оттеняют скулы.

Блондинки с серыми глазами. Аналогично голубоглазым, подойдет тон и пудра светло-розового или розово-телесного цвета. В румянах можно подобрать персиковый оттенок.

ЧИТАЙ: КАК ЛОВКО РИСОВАТЬ СТРЕЛКИ НА ГЛАЗАХ

Оттенки макияжа глаз для блондинки

Блондинкам с серыми и синими глазами можно отдавать предпочтение голубым, серым, синим и серебристым теням, а вот кареглазым лучше выбирать бронзовые оттенки и серые оттенки. Тон карандаша зависит от цвета волос: для соломенных волос - светло-коричневый и серый, для русых - темно-серый, для пепельных - коричневый, а тушь подбирается исходя из цвета глаз: коричневая для темного цвета глаз и синяя для голубых или серых.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Ты - блондинка? Какие оттенки косметики используешь?
    Ответ: у меня натуральные светло-рыжие волосы, почти блонд. кожа хорошая, без веснушек и п.р. несовершенств, брови темно-коричневые-карандаши не использую. использую светло-терракотовые, персиковые, светло-коричневые, серые, белые, зеленые, светло-апельсиновые, розовые, темно фиолетовые, светло сиреневые тени. персиковый или бесцветный блеск для губ. остальное не использую....

    Прокомментировать Мне нравится