Умывание по-японски: попробуй двухэтапную систему

Просто и эффективно.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
8 апреля 2013, 15:00

Не зря о японках говорят: лицо, как яйцо. Достичь безупречного состояния кожи им помогает двухэтапное очищение.

Если ты – обладательница комбинированной или жирной кожи, тебе необходимо очень тщательно очищать лицо от макияжа и уличной пыли. Обычного молочка, мицеллярной воды или геля для умывания часто недостаточно.

Рекомендуем тебе попробовать умываться по-японски, в два этапа.

Этап 1: гидрофильное масло. Несколько капель масла нужно нанести на сухое лицо сухими ладонями и массажными движениями распределить по лицу. Затем смочить руки в воде и продолжить массаж, постепенно добавляя еще воды. Цель – полностью удалить с лица остатки масла, которое при контакте с водой превратится в белое молочко.

Японское умывание
© tochka.net

Используй гидрофильное масло марок Hipitch, Shiseido, Shu Uemura, Kose, Kanebo Naїve, DHC, Innisfree, Biore, Fancl, Skin79.

Этап 2: умывание с помощью сеточки для взбивания пены и пенки (мыла или пасты) для умывания. Нанеси небольшое количество пенки на сеточку и размыль ее в большое количество пены.

Шар пены распредели по лицу и массажируй его, не касаясь его руками. Ладони должны двигаться легко, будто бы поверх пены. Удели массажу пару минут, особенно концентрируясь на проблемных участках лица.

Средства для умывания: пенки марок Shiseido, Kose, Shokubutsu, Kanebo, Hadalabo; пасты Rosette; пудра Fancl; мыло DHC, Murasaki, Tony Moly или любое другое, которым ты привыкла умываться.

Японское умывание
© tochka.net

Сеточка для взбивания пены: KAI, Kingo Kingo, Ishihara.

Японское умывание
© fair-sophia.livejournal.com

Что нужно знать об умывании по-японски

1. Оно очищает поры «до скрипа» и сужает их, а при регулярном применении позитивно отразится на цвете лица, осветлит черные точки. А еще это очень приятно! Ежевечерний ритуал умывания – процедура, которая отлично расслабляет мышцы лица.

2. Умывание взбитой пеной практически не изменяет естественный уровень pH кожи так, как это делают гели и другие традиционные средства, разбавленные водой и нанесенные прямо на кожу. А это значит, что после умывания не будет ощущения сухости и стянутости.

3. Это экономно! Тюбика пенки и флакона гидрофильного масла тебе хватит на несколько месяцев. На одно умывание нужна горошинка пены и 2-4 нажатия на дозатор флакона с маслом.

4. В Украине азиатские средства очищения продаются далеко не везде и по завышенной цене. Мы рекомендуем покупать онлайн на www.sasa.com или www.adambeauty.com. Для шопинга нужны банковская карта и базовое знание английского.

5. Потехе час: умыванию нужно уделить не менее 3-5 минут. Очищать лицо нужно, не спеша и не растягивая кожу, по массажным линиям. Японки держат пенную маску на лице пару минут, чтобы действующие вещества глубже проникли в поры и лучше их очистили. Так что девушкам, привыкшим к экспресс-методам, можно попробовать азиатский ритуал и решить для себя, что лучше: демакияж на бегу или с чувством и толком.  

6. Если ты не наносила на лицо ночных средств, которые нужно снять после сна, утром достаточно только пенного умывания.

7. В твоем бьюти-арсенале есть азиатский ВВ-крем? Японцы утверждают, что их ВВ-кремы нужно смывать только их же средствами для очищения.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999
  • Любовь 10 лет назад

    мне 31, два месяца практикую японскую систему с самодельным гидрофильным маслом - результат супер, и гидрофильное масло использую для тела.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Ты пробовала японскую систему? Как тебе?
    Ответ: уже с полгода так очищаю кожу лица и...действительно до скрипа чисто:-) И поры светлые и лицо гладкое. p.s. мне 35 лет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    видео нету :(

    Прокомментировать Мне нравится