Борьба с целлюлитом: как сделать ее эффективной

Ключ к успеху в борьбе с «апельсиновой коркой» - это комплексный подход.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
11 апреля 2013, 14:30

Еще несколько десятилетий назад женщины получали от жизни удовольствие и не переживали из-за целлюлита, о котором сегодня трубят на каждом углу.

В наши дни трудно найти девушку, которая бы не волновалась по поводу потери эластичности кожи на бедрах и ягодицах и не предпринимала бы по этому поводу мер. Мы расскажем, как в преддверии пляжного сезона поработать над проблемными местами.

Целлюлит – это изменение структуры подкожно-жировой прослойки, которое приводит к нарушению микроциркуляции и оттока лимфы. Кстати, от целлюлита не застрахованы даже худощавые девушки.

Как же с ним эффективно бороться? 

1. Мы – то, что мы едим. Если ты уже знаешь, что могла бы питаться правильнее, не откладывай и займись обновлением рациона уже сейчас. Ограничь себя в сладком, жирном, жареном и мучном.

Сведи к минимуму употребление газированных напитков. Ешь каши, овощи, рыбу и отварное мясо. Пей больше воды и обеспечь организму возможность выводить воду – например, начни регулярно посещать сауну.

СМОТРИ ФОТО И ВИДЕО: Как сделать ноги стройными. Мастер-класс.

2. Кстати, о сауне. Кроме собственно дренажного эффекта для организма, сауна – это еще и отличный релакс. Совмести приятное с полезным: захвати туда хорошие косметические средства для тела, полирующий скраб и массажер. Эффект после такого сеанса будет ощутимым!

3. Подбирая антицеллюлитные кремы и скрабы, обращай внимание на состав. Тебя интересуют средства с кофеином, экстрактами водорослей, конского каштана, плюща и зверобоя, эфирными маслами кипариса, лаванды, можжевельника. Хорошо, если в скрабе будут кислоты – молочная, фруктовая или салициловая. Они ускорят регенерацию клеток.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 способов улучшить кожу к лету.

4. Здоровое питание, косметика и сауна должны обязательно сочетаться с регулярным массажем. Иначе ты выбросишь много денег, но не получишь результата. Сразу предупредим: антицеллюлитный массаж – процедура не из приятных.

К тому же это стоит денег, особенно если речь идет об аппаратном лимфодренажном массаже в салоне. Если ты можешь и хочешь себе позволить курс – вперед!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Медовый массаж в домашних условиях.

Если же нет, тогда вооружись специальным массажером и запасись терпением. Каждый день, принимая душ или ванну, делай 10-минутный сильный массаж проблемных зон. Кожа покраснеет и разогреется, а это именно то, что нужно для усиления эффекта антицеллюлитной косметики, которую ты нанесешь после.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Антицеллюлитный массаж в домашних условиях.

5. Ключ к успеху в борьбе с «апельсиновой коркой» - это комплексный подход, который невозможен без физических нагрузок. Тебе подойдут упражнения, направленные на усиление кровообращения и наращивание мышечной массы.

Обрати внимание на калланетику, бодифлекс, плавание и бег. Начни кататься на велосипеде или используй велотренажер. А самое простое – приседай или прыгай со скакалкой по 10 минут в день.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • alina-gavrilova 11 лет назад

    Отказаться от алкоголя - лучший выход!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Pingvin 11 лет назад

    А какой способ борьбы с целлюлитом лучше всего работает для тебя?
    Ответ: Жесткая мочалка в сочетании с горячим душем и мылом из водорослей , после этого сразу же ледяной душ . Обёртывания с кокосовым маслом

    Прокомментировать Мне нравится