Фотографируем еду: советы для красивых кадров

Если ты любительница сфотографировать свой ланч - читай, как сделать это красиво!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
17 апреля 2013, 11:55
Дом
© shutterstock.com

Если тебе нравится готовить и фотографировать свою еду или же ты планируешь завести свой кулинарный блог, без красивых снимков просто не обойтись. Сделать их просто, главное - правильно настроить камеру и вдохновиться вкуснейшим шедевром, приготовленным тобою.

Для красивых снимков совсем не обязательно иметь зеркальную камеру, иногда даже на iPhone все получается очень красиво. Поэтому обязательно ознакомься с этими правилами - и твои снимки еды будут еще аппетитнее!

Свет

Свет - одна из важнейших вещей, которые решают финальный результат, особенно если речь идет о еде. Естественное освещение идеально для съемок блюд - тогда они выглядят максимально натурально. Старайся фотографировать утром и вечером - в это время свет максимально приятный и мягкий, а вот в полдень фото может получиться слишком резким. Поставь тарелку на красивую скатерть неподалеку окна и сделай снимок - получится красиво и естественно!

© shutterstock.com

Штатив

Если у тебя недостаточно света - поможет штатив. Кроме того, он сделает снимок максимально четким. Для съемок еды тебе не нужен габаритный штатив, достаточно аккуратного настольного!

Композиция

Чтобы снимок смотрелся интереснее, избегай привычной композиции - не ставь тарелку в центр, делай наклон, фотографируй детали и ингредиенты - смотрится гораздо веселее. Поиграйся с угловой съемкой - так ты сделаешь очень интересные снимки.

Стайлинг

Выработай стиль съемки своей еды. Добавь украшения, красивые салфетки, логотип - и снимки будут милее и приятнее!

Пользуйся этими правилами, даже когда снимаешь для Instagram - и твоя еда всегда будет смотреться красиво!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999