Тренд весны: «солнце» в волосах

Узнай, как добиться модного эффекта осветленных солнцем волос

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
18 апреля 2013, 08:31
Мода и красота
Jennifer Lawrence © Getty Images

Видимо, из-за затянувшейся зимы в этом сезоне в тренде радикально летние луки. Визажисты, стилисты и бьюти-инсайдеры просто помешались на загаре и других атрибутах жаркого лета. Например, модный дом Givenchy выпустил коллекцию косметики Croisiere 2013 состоящую исключительно из средств для загорелой кожи. А голливудские красавицы обратились к необычному способу окрашивания волос - шатуш.

Шатуш - это одна из техник колористики, разновидность мелирования. Расспроси своего парикмахера, он наверняка знает, что это такое. Девушки, которые решили испробовать эту технику, после покраски выглядят так, будто только что пару месяцев провели на тропическом острове, а не вышли из салона красоты. Настоящий шатуш - когда твоему парикмахеру удалось  добиться эффекта естественно выгоревших на солнце волос.

В этой технике осветляются небольшие, хаотично расположенные пряди. Что интересно, в отличие от традиционного мелирования, осветляющее средство наносится не по всей длине волос, еще и с небольшим отступом от корней. Учти: главное правило и принцип такого окрашивания - никакой симметрии.

Шатуш подойдет тебе, если ты хочешь сохранить свой цвет волос и придать прическе максимально натуральный вид. Адепты шатуша среди голливудских див - Сара Джессика Паркер, Николь Риччи, Кара Делевинь и Дженнифер Лоуренс.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999